Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

статус малого предприятия и отчетность

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №1
 
16.01.2012 15:52

Добрый день.<br>Помогите,пож, со срочным вопросом.<br>1)Правильно ли я поняла, что для того, чтобы компания считалась "Малым предприятием",<br>не надо подтверждать статус МП включением в какой-ниб реестр ,<br>типа "Реестра субъектов малого и среднего предпринимательства г. Москвы"?<br>А достаточно, что ты уже в ЕГРЮЛе?<br>А местные реестры субъектов нужны только для получения доп. территориальных льгот?<br>Вот цитата из закона 209-ФЗ:<br>"К субъектам малого и среднего предпринимательства относятся внесенные в единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации... соответствующие следующим условиям"<br>Здесь же ничего не сказано, про подтверждение статуса в доп. реестре субъектов МП, верно?<br>речь идет ведь только о ЕГРЮЛе?<br>2) в статистику надо сдавать только форму МП? и то, если до 15 человек, как я понимаю, не надо?<br>( т.к. это уже микропредприятие?)<br>3) не надо, ведь, сдавать "среднюю численность"?<br> Успокойте меня, пожалуйста)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №2
 
16.01.2012 16:10

я бы успокоил! А кто тебя "смущает"?

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №3
 
16.01.2012 16:16

успокоите, если подтвердите правильность моих рассуждений.<br>Смущают бухгалтера соседних организаций.<br>У них такая же ситуация, только часть из них зарегистрирована в том самом реестре, а не только в ЕГРЮЛ.<br>А другая часть- отправляет всю отчетность, которую вроде малым предприятиям отправлять не нужно.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №4
 
16.01.2012 16:18

> успокоите, если подтвердите правильность моих рассуждений.<br>именно это я и имел ввиду! :-)

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №5
 
16.01.2012 16:18

ой, извините- для микропредприятий тоже какая-то форма существует.<br>Но кажется, сдавать ее надо до 15 февраля,а не ежеквартально.<br>Так?<br>Извините, нет времени обратиться к первоисточнику, поэтому прошу вашей помощи.<br>Вдруг кто с этим сталкивался или просто знает)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №6
 
16.01.2012 16:26

ПОЛОЖЕНИЕ<br>О ВЕДЕНИИ РЕЕСТРОВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО<br>ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА - ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПОДДЕРЖКИ И О ТРЕБОВАНИЯХ<br>К ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ, ПРОГРАММНЫМ, ЛИНГВИСТИЧЕСКИМ, ПРАВОВЫМ<br>И ОРГАНИЗАЦИОННЫМ СРЕДСТВАМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ<br>УКАЗАННЫМИ РЕЕСТРАМИ<br> <br>I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ<br> <br>1. Настоящее Положение определяет порядок ведения реестров субъектов малого и среднего предпринимательства - получателей поддержки, оказываемой федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления (далее соответственно - реестры, органы, поддержка), а также устанавливает требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования реестрами.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №7
 
16.01.2012 17:34

спасибо, прямо от сердца отлегло)<br>А про микропредприятия- действительно ли надо сдавать отчет в статистику до 5 февраля?<br>или эта форма уже устарела?<br>кто-ниб делает ее?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №8
 
16.01.2012 17:59

откровенно говоря я про микропредприятия впервые слышу! А нанопредприятия еще не появились? (в смысле размеров, а не технологий) :-)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №9
 
16.01.2012 18:29

"> А про микропредприятия- действительно ли надо сдавать отчет в статистику до 5 февраля?<br>да.<br> <br><br>¦Сведения об       ¦Приказ Росстата¦0601016¦Годовая       ¦Действует с ¦<br>¦основных             ¦от 15.08.2011 ¦       ¦                         ¦отчета за       ¦<br>¦показателях            ¦N 355             ¦       ¦                         ¦2011 г.       ¦<br>¦деятельности       ¦             ¦       ¦             ¦             ¦<br>¦микропредприятия ¦             ¦       ¦             ¦             ¦<br>¦(МП(микро))       ¦             ¦       ¦             ¦             ¦"

SergeyDu
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2005
Сообщений: 138
Пост №10
 
16.01.2012 18:46

ввели ввели они год или два назад понятие микропредприятий, на самом деле :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация