Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Решения для бюджетной сферы]

БГУ 1.0.7.2 Ошибка при смене статуса отчета

Леонова Анна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 173
Пост №1
 
19.01.2012 10:32

"Добрый день. Заполняем баланс (ф.0503130), при смене статуса отчета с Выполняется на Подготовлен выходит ошибка:<br>"Проверка не пройдена! Организационная единица: ГКУ ХХХ; период: 2011 г.; вид отчета: Ф. 0503130, Баланс ГРБС, РБС, ПБС.<br>Что можно сделать?"

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
19.01.2012 11:08

Сделайте проверку - межформенный контроль - увидите ошибки, из-за которых состояние отчета не проводится как Подготовленный.

Леонова Анна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 173
Пост №3
 
19.01.2012 11:21

Я сделала, увидела. Дело в том, что баланс был ранее сформирован, проверку проходил. Потом загрузила новый комплект отчетности и появились ошибки в контрольных соотношениях.

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №4
 
19.01.2012 11:34

Смотрите с какой формой выявляются ошибки. У меня баланс не шел с 169 (кредиторкой) - вообще какие-то ошибки дурацкие. В 169 форме даже нет тех счетов, на которые идет ссылка в балансе, да и в балансе сумм по этим счетам нет.<br> <br>Я написала v8@1c.ru мне ответили:<br> <br>1.В комплекте 2.0.14.4 были неточности в контрольных соотношениях. Загрузите актуальный комплект отчетности в программу - от 2.0.14.5 от 16.01.11 г.<br>Кроме регл. отчетов включенных в поставку, для "1С:БГУ 8" с 06.05.2011 г. на сайте поддержки пользователей http://users.v8.1c.ru размещается актуальный комплект регламентированной отчетности. <br>В таблице "Сводная информация" нужно зайти на страницу/кликнуть на строке "Бухгалтерия государственного учреждения". Под таблицей с релизами размещено обновление комплекта отчетности, описание изменений в версии и порядок подключения комплекта. В настоящее время, версия 2.0.14.5.<br> <br>2.Если Вы видите неточность в соотношении, либо соотношение к Вашим условиям неприменимо в силу особенностей ведения учета, то его можно просто отключить.Любой межформенный и внутриформенный контроль / контрольное соотношение можно отключить, достаточно установить в форме справочника "Контрольные соотношения" флажок "Соотношение не используется".<br> <br> <br>P.S. Но у меня уже этот комплект был и всё равно ошибки лезли, я отключила контрольные соотношения по этим ошибкам, иначе ни баланс, ни 169 не возможно было провести как Подготовлен. А сначала конечно ошибки надо искать, я некоторые нашла с помощью межформенного контроля.

Леонова Анна
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2009
Сообщений: 173
Пост №5
 
19.01.2012 12:07

Вы знаете, я тоже отключтла контроль и всё перевелось в статус Подготовлен. Конечно, это временно. Спасибо за советы!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация