Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Упплаченные взносы больше начисленных при распределении в СЗВ

ElenaPan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2012
Сообщений: 3
Пост №1
 
06.02.2012 23:33

Релиз 2.5.45.3 Проблема в не правильном распределении уплаченых взносов в СЗВ по сотрудникам. Отчеты за 2010 и 2011 подгружены. РСВ сходится с АДВ и СЗВ по начислениям и уплате. На конец отчетного периуда у нас задолженность перед фондом. Уплаченные взносы по сотрудникам привышают начисленные при автоматическом распределение (итог по сзв сходится с адв). При чем у некоторых сотрудников правильно, а у большинства не верно. Проверяла вручную, у многих (например за 2010 и 2011г) начисленно 12000, а уплаченно 12050. ПФР это не примет, исправлять вручную очень много + боюсь повторения в 1 квартале 2012г. Помогите, пожалуйста советом, как это исправить!!!!

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №2
 
07.02.2012 00:13

Попробуйте, находясь в "Подготовке данных ПФР", встав на пачку СЗВ-6-1(2), где есть какой-нибудь проблемный сотрудник, нажать кнопку "Перераспределить с комментарием", может оттуда получите необходимую информацию. Вы даёте здесь слишком мало информации, чтобы не видя вашей базы, можно было вам дать совет. Выкладывайте здесь разъясняющие картинки-скрины (предварительно стерев ФИО) или хотя бы полностью распишите , начиная с 2010 года, начисления и уплату СВ какого-нибудь сотрудника. Была ли за это время смена тарифа страховых взносов? Вообще-то, в последних релизах уплата распределяется неплохо, если у вас в прошлых периодах не было переплат по кому-либо.

ElenaPan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2012
Сообщений: 3
Пост №3
 
07.02.2012 07:23

В прошлых периудах уплата всегда распределялась больше начисленного и бухгалтер ее убирала вручную (бухгалтер не сверял сколько должно быть у каждого человека, по этому ставила цифры просто так). При сдачи отчетности за 3 кв я оставила как посчитала программа, т. Е. Упл больше нач, т. К . Это правильно я проверяла (программа добирала упл за прошлый периуд). В этом квартале все должно было выровниться... Я прбовала рассчитывать с комментариями, расчет коэффециента по компании правильный, но для каждого отдельно сотрудника не подходит и я не знаю как его поправить.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №4
 
07.02.2012 11:19

>Вы даёте здесь слишком мало информации, чтобы не видя вашей базы, можно было вам дать совет. Выкладывайте здесь разъясняющие картинки-скрины (предварительно стерев ФИО) или хотя бы полностью распишите , начиная с 2010 года, начисления и уплату СВ какого-нибудь сотрудника.<br> Может у вас были корректирующие формы с доуплаченными взносами?

ElenaPan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2012
Сообщений: 3
Пост №5
 
07.02.2012 20:22

Нет, не было. Но я попробывала проверить через пфр программу за 2 года она ошибок не выдала, завтра попробую сдать через такском. Спасибо, если не примут напишу.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация