Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Начисление налогов с ФОТ по правилам 2012г ЕНВД аптека в ЗУП

Dimon7419
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2007
Сообщений: 34
Пост №1
 
07.02.2012 10:40

"В 2012г в ст. 58 часть 1 п. 8 212-ФЗ от 24.07.2009 г внесены дополнения и в частности пункт: я.8) розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, ортопедическими изделиями;Согласно этого в аптека розничтой торговли на ЕНВД пользуется льготой уплаты взносов в фонды, а именно: Пенсионный фонд Российской Федерации 20,0 процента <br>Фонд социального страхования Российской Федерации 0,0 процента <br>Федеральный фонд обязательного медицинского страхования 0,0 процента.<br>В ЗУП (2.5.46.1) Сервис-настройка параметров учета-налоговый учет ставим точку Общая система налогообложения, и галочку ЕНВД.Закладка Страховые взносы: в тарифах нет подобного варианта, вместо этого есть галочка Используется труд фармацевтов на закладке Расчет страховых взносов. Но уменьшает только должность фармацевт.<br>Я могу, конечно, поставить УСН, а не ЕНВД, вопрос такой: Эту возможность выбора не успели поставить в ЗУПе или я не так понял законодательство и аптека в розницу должна платить в фонды максималку, за исключением должности ФАРМАЦЕВТ?"

АББ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.09.2011
Сообщений: 619
Пост №2
 
07.02.2012 13:53

"Да, пониженный тариф только для фармацевтов, а кассиры, уборщицы и прочие не в счет.<br> <br>"10) для аптечных организаций, признаваемых таковыми в соответствии с Федеральным законом<br> от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ "Об обращении лекарственных средств" и уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также для индивидуальных предпринимателей, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность и уплачивающих единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности, в отношении выплат и вознаграждений, производимых физическим лицам в связи с осуществлением фармацевтической деятельности; <br>(п. 10 введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 379-ФЗ)""

NatalyBuh
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2006
Сообщений: 73
Пост №3
 
07.02.2012 23:34

У нас аптека, ходили на семинар. Нам сказали пока начислять по старому, так как нет разъяснений сверху. И рекомендовали написать запрос в ФСС и ПФР и ждать ответа.

Dimon7419
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2007
Сообщений: 34
Пост №4
 
14.02.2012 08:58

Пункт 10 так. Но выше есть пункт 8, дополненный строчкой я.8) розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, ортопедическими изделиями. Почему этого нет в ЗУП?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация