Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Налогообложение]

Перечисленный НДФЛ в 2011г. и новые вычеты на детей ( третьего и последующего ребенка)

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №1
 
14.02.2012 13:23

Если где-либо разъяснения как правильно поступить работодателю с перечисленным НДФЛ по данным 2011 года, если такие детские вычеты некоторым физлицам были предоставлены, а, вернее, сказать пересчитаны в конце года (Федеральный закон от 21.11.2011 № 330-ФЗ). Стоит ли перераспределить перечисление НДФЛ, чем потом общаться с ФНС? У кого какое мнение сложилось по этому вопросу, ведь суммы не копеечные. Поиск на просторах интернета по этому вопросу ясности не внёс.

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №2
 
15.02.2012 20:28

Дина, я думаю, что лучше тебя здесь в этом вопросе никто не разбирается. :)<br>В свою налоговую обращаться не пробовали?<br> <br>> Стоит ли перераспределить перечисление НДФЛ<br>Ты имеешь ввиду в программе?<br>Думаю не стоит...

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №3
 
02.03.2012 10:02

Снова поднимаю эту тему...<br> Люди добрые и понимающие, помогите принять мне решение, пока не переданы данные в ИФНС. Поискала в интернете примеры, но, нужного мне нашла. Все примеры, которые нашла, разъясняют когда ЗП в 2011 году у многодетного работника достаточна, чтобы предоставить новые вычеты на детей. А как быть если её в ноябре, декабре нет (отпуск без сохранения ЗП) или она мала? Привожу в прицепленном файле такой вот пример. Как лучше поступить, чтобы потом не отстаивать интересы в ФНС, пока своя рука владыка! Работник не в ущербе, поэтому стоит ли показывать по нему удержанный и перечисленный НДФЛ?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
02.03.2012 11:06

если тебе от этого станет легче, то я знаю примеры контор, которые всегда подавали сведения начислено=удержанному с аргументацией "ну зачем людям в налоговой мучаться!"

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №5
 
02.03.2012 11:32

Но, ведь дело не только в 2-НДФЛ, где всё можно поправить ручками. Как быть, если придёт очередная проверка из ФНС и попросит этот самый "Регистр налогового учета" по всем сотрудникам. Хочется оформить в 1С всё правильно. Ну, ладно как справиться с удержанным НДФЛом разберусь, но как задним числом поступить правильно в конце года с уже распреденной уплатой НДФЛ - конец света! Если бы таких перечислений НДФЛ было бы всего 12, но ведь с нашими мизерными движениями по перечислению НДФЛ, которые были разделены с начала года пропорционально по работникам, да если таких многодетных несколько да и самих-то работников много и попытаться убрать эту уплату не понимаю как лучше!

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
02.03.2012 11:39

Решай проблемы по мере поступления<br>1. Сами сотруднику выплатите излишне удержанный или в налоговую отправите. Если да - переходим в п.2. Если нет - ничего не делаем.<br>2. Определяем, что надо скорректировать. А вот тут есть что пообсуждать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация