Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Индивидуальные сведения

Галька
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2010
Сообщений: 20
Пост №1
 
22.03.2012 15:59

"Добрый день. Подскажите, пожалуйста, столкнулись с такой проблемой. Дело в том что, при формировании отчета по Индивидуальным сведениям за 2011г. 1С 7.7 ЗиК не включает пособия до 3-лет в общую сумму выплат и иных вознаграждений, начисл.в пользу физ.л. в пачку СЗВ 6-3; получаются расхождения между суммой общих выплат в базе РСВ и индивидуальными сведениями. Как можно исправить , и возможно ли корректировка начислений в отчете по Инд.свед-ям.<br>И почему пособие до 3-х лет не включены в начисления?<br>Заранее благодарю за ответ."

ButakovaTG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 3180
Пост №2
 
23.03.2012 02:26

"> не включает пособия до 3-лет в общую сумму выплат и иных вознаграждений<br>Пособие и не должно включаться.<br> <br><br>Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ<br><br> <br>Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам<br> настоящего Федерального закона:<br>1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 <br><br>1) государственные пособия, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления, в том числе пособия по безработице, а также пособия и иные виды обязательного страхового обеспечения по<br>обязательному социальному страхованию;"

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №3
 
23.03.2012 09:53

> в общую сумму выплат и иных вознаграждений, начисл.в пользу физ.л.<br>?

Галька
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2010
Сообщений: 20
Пост №4
 
27.03.2012 14:36

Если учитывать, что пособие до 3-х лет, является суммой не облаг.страх.взносами, то по МОЕЙ логике, в РСВ она должна входить в соответствующую строку, а т.е в "суммы не подлежащие обложению страховыми взносами". при формировании в 1С 7.7 ЗиК "Расчет страховых взносов" пособия не попадают НИКУДА, ни в "суммы не подлеж.обложению...", ни хотя бы в "сумму выплат и иных вознаграждений...", программа мои несчастные 50р. игнорирует, вообще, напрочь, ну не учитывает и всё тут. Что делаю я, соответственно, правлю вручную в РСВ в "суммы не подлеж.облож..." добавляю пособия до 3-х, естественно строка "сумма выплат и иных вознаграждений... ВСЕГО" увеличивается. И так, получается, по окончании 2011года, при сдаче очтетности в ПФ (а сдавала я до этого, всё исправляя вручную) у меня не идет РСВ и АДВ итоговые "суммы выплат и иных вознаграждений..."<br>Что-то я напутала, наверное? :) Что ж с этим пособием то делать? так и не учитывать его "НИГДЕ"? Может, я как-то статью в законе не так трактую?<br>Спасибо.

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №5
 
27.03.2012 15:12

http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=594685#594685<br>релиз ЗиК какой?

Галька
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2010
Сообщений: 20
Пост №6
 
27.03.2012 15:56

ЯСНО! Вообщем-то, по самой сумме можно было понять, что она никому не нужна...<br>СПС.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация