Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Отчетность ПФР (уплачено)

BuhZUP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2013
Сообщений: 3
Пост №1
 
17.01.2013 12:49

Добрый день !<br> <br>ЗУП 8.2 ред.2.5.60.1. Возникла проблема при подготовке отчетности в ПФР.<br> <br>Суммы уплаченных взносов в отчетном периоде, в т.ч. в 4 квартале 2012г., в РСВ-1 заполняются правильно, в персонифицированной отчетности (СЗВ-6-1,2) НЕправильно. Т.е. итоговые суммы уплаченных взносов (и по страховой и по накопительной части) в 4 кв. 2012г. в перс.отчетности больше, чем в РСВ-1, на какие-то непонятные суммы.<br>Может быть кто-нибудь ещё столкнулся с такой проблемой и знает пути её решения? Заранее спасибо.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
18.01.2013 08:17

речь идет о сумме с превышения предела?

BuhZUP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2013
Сообщений: 3
Пост №3
 
18.01.2013 11:54

Нет, суммы не с превышения предела. Я кажется нашла причину, но пока не знаю, как её исправить. У нас поменялся с 3 кв. тариф страховых взносов. Соответственно и категория застрахованных лиц с НР на СМИ. И вот "уплачено" распределяется как-то странно. Только по уволенным и некоторым работающим сотрудникам (пока не могу уловить закономерность, чего в них особенного) уплата делится на 2 части (в разных пачках), одна с категорией НР, другая СМИ. А по остальным (их большинство) уплата вся попадает в категорию СМИ. Внутренняя проверка пишет "ошибок нет" ! , но если перераспределить взносы с комментариями, то выдается предупреждение "В переданных в ПФР сведениях задолженность по прошлым периодам составила: по страховой части ххх , по накопительной части ххх" и выдает список сотрудников с категорией НР и суммами задолженности. Но эти суммы задолженности на порядок больше сумм переплаты, которые получаются в итоге по формам СЗВ-6-1,2. И если по категории НР у них задолженность, то почему вся уплата распределяется по категории СМИ, тогда по СМИ у них будет переплата? Даже не знаю, чего и делать. На форуме поискала, ни у кого похожей проблемы не нашла. А так хочется думать, что это "косяк" релиза, и в следующем его исправят, и отчетик сделается правильно, и мы успеем сдать его вовремя. )

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
18.01.2013 12:00

> Нет, суммы не с превышения предела. Я кажется нашла причину, но пока не знаю, как её исправить. У нас поменялся с 3 кв. тариф страховых взносов. Соответственно и категория застрахованных лиц с НР на СМИ. И вот "уплачено" распределяется как-то странно. Только по уволенным и некоторым работающим сотрудникам (пока не могу уловить закономерность, чего в них особенного) уплата делится на 2 части (в разных пачках), одна с категорией НР, другая СМИ.<br>может, это люди, по которым существует задолженность по уплате за прошлые периоды?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №5
 
18.01.2013 12:04

вообще, вашему ПФР есть разница, по какой категории вы им будете задолженность за прошлый период высылать? Может, просто поменять во всех пачках прошлых периодов категорию на новую?

BuhZUP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2013
Сообщений: 3
Пост №6
 
18.01.2013 14:16

Наверное так и сделаю. Для начала позвоню в ПФР, может быть им действительно без разницы, по какой категории уплачено.<br>Спасибо, что откликнулись, Тэра.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация