Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

СЗВ-6 : в отчет попадают давно уволенные, странные начисления со знаком минус

tann
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2013
Сообщений: 14
Пост №1
 
06.02.2013 22:54

Добрый вечер! Надеюсь форумчане смогут помочь, я перерыла весь интернет в поисках похожих проблем, но не нашла ответов.<br> <br>Я перешла на 1С 8.2 с 2012 года. При формировании годового отчета возникли проблемы с неправильным распределением сумм в строке «уплачено». Как мне посоветовали на форуме, я занесла все данные с 2010 года по сданным в ПФ файлам.<br> <br>Формирую 2012 и программа создает две пачки:<br>- из 24 чел (те, кто в настоящее время работает)<br>- из 8 чел (в них 3 уволено в 2010 и 2011, остальные пятеро до сих пор работают и присутствуют в пачке №63)<br> <br>Картинка А1 и А2 - пример появления одного и того же сотрудника в этих двух пачках и их странные начисления.<br>Картинка А3 - пример уволенного сотрудника. Я проверяла вручную у уволенных сотрудников не числится никакой задолженности. Т.е. сумма начислено = сумма уплачено. Я их в сотрудники и не заносила, не понимаю с чего тогда она их подтягивает.<br> <br>Что делать непонятно. По предыдущему опыту общения с тех поддержкой по телефону, прогноз удручающий (мы обычно как будто на разных языках разговариваем). Пожалуйста, помогите советами.

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №2
 
06.02.2013 23:48

ответы - то на самом деле тривиальные - были у Вас инвалиды (или УСН), потом стали НР. а уплату сдавали не по категориям судя по всему.<br>а может, как правильно заметила Дина, у Вас задвоились физ.лица. теперь надо аккуратненько пройтись по всем пачкам, проверить физ.лица, проверить начислено/уплачено по категориям (а может перевесить их всех на НР, если ваш ПФР на это не заморачивается). в общем сейчас, когда время поджимает, может Вам обратиться в контору, которая вас обслуживает, чтобы они быстренько помогли, а дальше уже сами будете делать?

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №3
 
06.02.2013 23:48

и еще - персональные данные светить нельзя

tann
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2013
Сообщений: 14
Пост №4
 
07.02.2013 01:20

В данном случае ничего страшного, Иванов Иван Иванович со среднестатической з/пл, я понимаю если бы речь шла о миллионах :) Мне просто хотелось донести быстрее проблему, сами знаете, что лучше один раз своими глазами увидеть. Но спасибо, что удалили.<br> <br>Спасибо также за быстрый ответ, у нас не было инвалидов. Всегда УСН, завтра проверю может действительно что-то с категорией.<br> <br>А где Дина сделала предположение про задвоенных лиц? Где они задвоились и как они задвоились? С одной стороны возникает ощущение, что программа сотрудников из сданных в ПФ файлов и сотрудников, занесенных нормальным способом, считает разными людьми, но тогда возникает вопрос почему только некоторые, а не все. В общем странно все.

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №5
 
07.02.2013 02:12

> Мне просто хотелось донести быстрее проблему, сами знаете, что лучше один раз своими глазами увидеть. Но спасибо, что удалили.<br> <br> Действительно, с картинками удобнее, но можно ведь подчистить частично "персоналку" на картинке, оставив от фамилии 4-5 букв.<br> <br> Может всё же вам стоит обратиться к местным специалистам на эту разовую работу, чтобы не потерять время?<br> <br> Если сами "рветесь в бой", начните с проверки того, что загрузили из файлов, начиная с 1 полугодия 2010 года. Если нужно будет исправлять в каких-то документах СЗВ-6-1(2) из загруженных файлов, прежде чем делать исправления, нужно сначала снять в них галочку "Принято ПФ" и, возможно, еще кое-какие манипуляции.<br><br>> А где Дина сделала предположение про задвоенных лиц?<br> <br> Это так Sh_S, хоть и на расстоянии, понимает меня с полслова. Я думаю, что она как и я, имеет печальный опыт задвоения физлиц, после такой загрузки. Но всё это исправимо, но потребует времени и терпения. И будьте готовы к тому, что не всегда вы будете получать на форуме ответы свои вопросы, у всех своя отчетность... Тем более, что на многие ваши вопросы уже есть здесь ответы - поищите. А физлица могут задвоиться, потому что по некоторым критериям программа не нашла полной идентичности и теперь вам нужно разобраться, кого из раздвоенных потом нужно будет удалить (чаще тех, что вновь загрузились), а сейчас перекинуть ссылки на нужное физлицо, н-р, как здесь https://buh.ru/forum/thread.jsp?id=591860#591860 .

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
07.02.2013 05:18

загляните в те пачки СЗВ, которые вы загрузили. В комментариях там может быть текс: "Созданы физлица ..." и перечислены фамилии. Это люди, которых программа не опознала - либо номер в ПФР не совпадает,либо в ФИО различия (пробелы, е вместо ё и т.д)<br>Надеюсь, вы сделали копию базы перед загрузкой пачек? Тогда восстановиье себе эту копию, исправьте данные тех физ лиц, про которых говорилось выше, и заново загрузите пачки. Они уже не задвоятся. И правильно выше говорилось, при УСН менялось название категории, вам придется поменять её на одинаковую во всех пачках. Как - расскажем позже, когда с физлицами разберетесь

diablo05
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2010
Сообщений: 1435
Пост №7
 
07.02.2013 18:02

"У меня была такая проблема, причем появилась неожиданно. по словам бухгалтеров, они делают все как обычно, в прошлые отчеты. в Люди давно уволенные, по которым допустим все в прошлом отчета уже сдано и в новом уже быть не должны. поподают. правда не со знаком "-"<br> <br>Как выяснилось это было из-за того. Что бухгалтера.. когда им нужно было делать "корректировку" и сдавать. Они брали "Исходную" версию. меняли то что им там надо. и меняли "исходную" на корректировочную сзв.<br>Тем самым исходных за некоторые периоды не было вообще.<br> <br>А когда подцепляли АДВ прошлых периодов - в "месте подготовке сведений в пфр". они там отключали отбор и выбирали нужные адв.<br> <br>как-то так если мне не изменяет память.<br> <br>Я не стал опять замарачитваться. и изменил все их "корретировочные" на "исходные"(только это, суммы я оставил ессесно правильные какие они и написали) как и было ранее. и люди и суммы исправились ;)"

римма-бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2011
Сообщений: 633
Пост №8
 
11.02.2013 13:16

Немного не по теме, но может поможет. Я перешла на новую программу с мая, и, чтобы не подгружать отчеты ( перенос и так был болезненный и тяжелый), я просто взяла в пенсионном остатки задолженности по сотрудникам ( она должна идти с общей суммой задолженности) на 1 апреля. Потом сформировала сведения за 2011 год, где в графе начислено проставила эту сумму задолженности. Единственно была проблема про формировании СЗВ 6-3 , встроенная программа проверки не видя отчет за первый квартал, ругалась на ошибки, там уж распечатала протокол и сверила расхождения с распечатанным 1 кварталом. Думаю, что если бы весла такие остатки на 01 января, и подгрузила отчет за 1 квартал, было бы намного легче. Это я вам на случай, если с загруженными отчетами с 2010 года не получится все привести в порядок.

tann
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2013
Сообщений: 14
Пост №9
 
11.02.2013 15:33

Девочки, спасибо большое! Дина, Sh S, Тэра, без вашей помощи мне было не справиться. Сначала было непонятно что и где искать, но с вашими подсказками я разобралась. В 1 полугодии 2010 работники почему-то были инвалидами. После того как я подкорректировала сданные файлы на УСН, все идеально встало на место. Без вас я бы не догадалась, спасибо, что помогаете! Удачного вам года и беспроблемной сдачи отчетности :)

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №10
 
11.02.2013 15:46

> В 1 полугодии 2010 работники почему-то были инвалидами<br>не зря значит ВТЭК каждый год для инвалидов? :-)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация