Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Льготники в СЗВ

римма-бух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.10.2011
Сообщений: 633
Пост №1
 
12.07.2013 15:58

Хотела получить консультацию, как правильно и грамотно внести корректировку. С 01.05 сотрудников А и Б перевели варщиками асфальтовой массы. Б пенсионер по возрасту. с 01.06 сотрудника А перевели в другое подразделение. О том, что эту должность решили ввести по организации в список работников с тяжелыми условиями труда , и, соответственно начисление взносов по доп. тарифу, и известили об этом ПФР, узнала в июне. Чтобы сотруднику А отразить начисление взноса 2% за май, я просто посчитала сумму и вписала его в июньское начисление взносов. (Май проводки ушли, в том периоде я уже не могу перепроводить начисление, только кадровые документы). В отчете в СЗВ программа указала льготный стаж май, ну я соответственно облагаемую сумму за май вписала в колонку облагаемая доп. взносами за тяжелые условия труда. Пока проверка вроде не ругается, но хотелось бы все это сделать правильно, чтобы потом в регистрах где нибудь это не вылезло. По Б проблем нет, он идет по общему списку. Заранее спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация