Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

Декларация УСН стр.280

Гульназ03
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2014
Сообщений: 2
Пост №1
 
07.02.2014 13:34

Доброго времени суток.У меня 1С 8.2.Проблема в декларации по УСН(доходы).За 2012 г. я успешно еёе заполнила и сдала .За 2013 г. формирую в стр.280 почему то программа не заполняет мои уплаченные взносы.Программу обновили.Проводки по банку проверила.Взносы в фонды составляют менее 10% от суммы дохода.Перелопатила учётную политику.Может поможете и ответите почему так программа не хочет автоматически заполнять стр.280?Неужели вручную придется делать декларацию(

Кудинова Елена (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2011
Сообщений: 1001
Пост №2
 
07.02.2014 14:06

Сформируйте Книгу доходов и расходов за 2013 год. <br>Проверьте, заполнен ли IV раздел КУДиР "Расходы, уменьшающие сумму налога..". Если раздел пустой - в программу требуется ввести данные для его заполнения. Данные вводятся в документе "Запись КУДиР (УСН)", на закладке "IV Расходы, уменьшающие сумму налога", вручную. <br>После ввода документов должен заполниться 4 раздел отчета "Книга доходов и расходов", а также строка 280 в декларации".

Гульназ03
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2014
Сообщений: 2
Пост №3
 
08.02.2014 20:33

Благодарю за столь быстрый и подробный ответ.Я формировала книгу за 2013 год и верно нат нет расходов.Но не понятно почему теперь я должна ввести вручную.Тогда когда в 2012 году я этого не делала и декларация успешно заполнялась в стрю280 программой? Это какието изменения в программе 1С?

Кудинова Елена (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2011
Сообщений: 1001
Пост №4
 
10.02.2014 09:23

"С 1 января 2013 года налогоплательщики, которые выбрали объект "доходы", уменьшают сумму налога (авансовых платежей), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму (п. 3.1 ст. 346.21 НК РФ):<br><br> - страховых взносов в ПФР, ФСС и ФОМС, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде; <br> - пособия по временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), выплачиваемого за первые три дня за счет работодателя, в части, не покрытой страховыми выплатами, произведенными работникам страховыми организациями, имеющими лицензии, по договорам с работодателями в пользу работников на случай их временной нетрудоспособности; <br> - платежей (взносов) по договорам добровольного личного страхования, заключенным со страховыми организациями, имеющими лицензии, в пользу работников на случай их временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний). Указанные платежи уменьшают налог (авансовые платежи), если сумма страховой выплаты по таким договорам не превышает размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний) за первые три дня болезни. <br>При этом сумма налога (авансовых платежей) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.<br>Предприниматели с объектом "доходы", которые не производят выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей) на уплаченные страховые взносы в ПФР и ФОМС в фиксированном размере. Ограничение в 50 процентов на них не распространяется.<br> <br>Более подробная информация здесь:<br> <br>http://its.1c.ru/db/accusn#content:444:1"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация