Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

НДС и ОКАТО вместо ОКТМО

НадеждаБучина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2012
Сообщений: 7
Пост №1
 
24.03.2014 00:21

Здравствуйте! Подскажите, пож., как в 1С 8.3. сформировать корретирующую декларацию по НДС так, чтобы в 10 строчке было указано не КОД по ОКАТО, а КОД ОКТМО? Мы получили из налоговой отказ с кодом 0300300027 : Ошибка заполнения данных показателя "КОД по ОКАТО". Цифрами указывается код ОКТМО, а написано ОКАТО. Что делать? Версия программы 1С 8 3.0.30.16 Бухгалтерия, редакция 3.0      Помогите, пожалуйста!

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №2
 
24.03.2014 00:36

нет еще новой декларации. нет. а в старой версии нет никакого ОКТМО. Вы годовой отчет как сдали? а за какой период корректировка?

НадеждаБучина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.02.2012
Сообщений: 7
Пост №3
 
24.03.2014 02:36

Мы всё никак не сдадим декларацию за 4 квартал 2013г. Сначала мы её отправили в формате 5.02(неправильном, до правильного на тот момент ещё не обновили), буквально на сл.день 20 янв. отправили в правильном формате с корректировкой 1. Но на первую пришел отказ из-за неверного формата, а на вторую с корр.1 пришел отказ по причине, что корр. не м.б. принятат, пока не нет правильной первичной. В феврале отправили правильную первичную, но на неё тоже пришел отказ, там сумма налога к уплате стояла не в той строке. Не знаю уж как так получилось. И вот теперь отправила корректирующую форму с суммой к уплате в той строке, в которой нужно, так пришёл отказ из-за ОКТМО, и ещё из-за того, что корр.февральскую я также обозначила номером 1. Я думала, что раз они первую корректировку не приняли в январе, то теперь февральской нужно присвоить номер 1. Сейчас подготовила с номером 2 корр., но вот как поставить в декларацию ОКАТО - не знаю... Цифрами указывается правильно, ОКТМО-шный номер.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация