Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

прием отчетности (ифнс №3)

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №1
 
22.02.2005 13:11

Кто-н.ездил в эту налоговую?Принимают ли там хоть какие-то отчеты? А НДФЛ в электронном виде?И потом,мне говорили,что раньше отчеты по ПФР и ЕСН принимали только вместе с другими годовыми отчетами.Как сейчас?

Самый главный бухгалтер
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.01.2005
Сообщений: 17
Пост №2
 
24.02.2005 04:50

1C включила в отчетность декларацию по ЕСН и ПФР за 2003 год, но там ставки 11 и 3% вместо 10 и 4, я не знаю примут в налоговой или нет. <Отредактировано модератором><br><br><br><br>PS 1с Тоже молодец, включить включили, а копеечки как убрать?

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №3
 
25.02.2005 14:35

Сегодня сама съездила.(забыла уточнить- Ифнс №3 по Москве).<br><br>Короче,НДФЛ взяли(положили в кучку),но программы у них нет.Поэтому дискетку просто отложили в сторону,за результатом(протоколом)нужно будет ехать в середине след.недели.(При этом говорят,что дату на реестре не надо ставить- наверное для того,чтобы мы потом не возмущались,что в ифнс не приняли в старом формате,если к середине след.недели он поменяется).<br><br>Спросила про декл.ЕСН и ПФР.Говорят:"не принимаем."Я им:а как же письмо ФНС,что обязаны принимать.А они:нет никакого письма и в помине.Я говорю:сама читала на сайте Вашего руководящего органа.Они:такого письма нет.И доступа в интернет у нас тоже нет.Я им:а если я принесу письмо?Они:если это письмо-не примем отчеты, это же не приказ.А если приказ - тогда возьмем. И еще вдобавок обозвали меня"настоящим бухгалтером"(в смысле дотошная очень,достала).<br><br>А сегодня, оказывается,утвердили-таки форму ПФР в минюсте.Точно теперь не примут старую форму.<br><br>И это в ЦАО г.Москвы.Что же говорить о других-то?И на что им эти указания,если они ими не выполняются.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация