Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Раздел 2 декларации по ЕСН за 1 кв. 2005г. не печатает примерно половину страницы.

Segen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2005
Сообщений: 6
Пост №1
 
10.04.2005 18:53

Типовая бухгалтерия, конфигурация 466, релиз 25, операционная система Windows XP SP2, Windows 98se, принтер HP LJ 6L. <br><br>Чтобы не спрашивали зачем я туда полез сообщаю сразу: о глюке мне сообщили другие люди с просьбой о его устранения. У них без этого не вмещалась таблица на лист.<br><br>После заполнения раздела 2 декларации по ЕСН за 1 квартал 2005г. (новые формы отчетности) нажимаем кнопку "Печать", выбираем пункт "Показать бланк". После этого идем в меню "Файл", "Параметры страницы" и ставим переключатель вместо "По ширине листа" в положение "Масштаб 100%". <br><br>После этого и при предварительном просмотре и при печати документа на лист выходит содержимое таблицы, обрезанное примерно на половине столбца "ФФОМС". Изменение масштаба на другое значение ситуацию не исправляет.<br><br>ВОПРОС: Как напечатать таблицу полностью при положении переключателя в положении "Масштаб"?.

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №2
 
10.04.2005 23:03

По умолчанию у меня все умещается ("По ширине листа"). <br><br>М.б. у Вас установлена ориентация "портрет"?<br><br>Проверьте отступы и уменьшите до "0".<br><br>Если ничего не поможет - поищите в форуме ветку, где рекомендуют удалить из реестра ключ \MOXEL для соотв. базы

Segen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2005
Сообщений: 6
Пост №3
 
11.04.2005 11:03

Дело в том, у людей, обратившихся ко мне с таким вопросом, стоит матричный принтер. У таких принтеров существует "мертвая зона" в начале и конце страницы. При положении переключателя в "По ширине страницы" не допечатывался штрих- код и показатели ИНН и КПП. Поэтому возникла необходимость в масштабировании страницы. Изменения показателей отступов, полей, коэффициента масштабирования эффекта не дало. Попробовал удалить ветку реестра – результат тот же. <br><br>Заниматься экспортом в Еxcel без крайней нужды не хочется.<br><br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
11.04.2005 11:05

>без крайней нужды не хочется<br><br>Поддержки матричных принтеров в 1С не предусмотрено,<br><br>обращайтесь к ФРАНЧАм, они вам нарисуют (300-400$)

Segen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2005
Сообщений: 6
Пост №5
 
11.04.2005 13:25

В таком случае могу предложить 1С доп. способ заработка: размещать на корпусах орг. техники стикеры с надписью «Разрешено к использованию 1С» и брать за это плату с производителей в размере 1$.<br><br><br><br>

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №6
 
11.04.2005 13:28

Когда покупал программу, ты вопрос <br><br>по поводу матричных принтеров задавал продающей<br><br>стороне?

Olex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщений: 198
Пост №7
 
11.04.2005 13:33

До принтеров пока не дошли, но ККМ и компьютеры уже сертифицируют.<br><br><br><br>Программа сотрудничества с поставщиками программного и аппаратного обеспечения «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» http://www.1c.ru/rus/products/1c/predpr/compat/list.htm

Segen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2005
Сообщений: 6
Пост №8
 
11.04.2005 18:06

При покупке 1С вопрос о поддержке матричных принтеров франчу не задавал, но о появившейся проблеме проинформировал. Кроме удивленных возгласов ничего путного не услышал. Договор поднимать не охота, но предполагаю, что там будет какая- либо оговорка о том, что технические проблемы подлежат разрешению исключительно фирмой- изготовителем, т.е. 1С, а сами франчи только информируют их о возникновении такой проблемы.<br><br>Все эти разговоры о справедливости конечно хороши, но как решить проблему по- существу? Мне почему- то кажется, что эта проблема связана с тем, что в 25 релизе введено разделение шапки и таблицы. Шапка печатается в режиме «портрет», а таблица в режиме «ландшафт». Например, в декларации по НДС и шапка и таблица печатаются в режиме «ландшафт» и масштабирование работает отлично.<br><br>P.S. Интересно, просматривает ли сообщения форума Кайдалин Евгений, штатный работник 1С?<br><br>

I_am
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2005
Сообщений: 46
Пост №9
 
11.04.2005 18:57

А ты попробуй не кнопку "печать" в отчете жать, а непосредственно кнопку "печать" или "просмотр" на панели инструментов. Я когда ФСС печатал то только так получалось нормально печатать чтобы на лист все влазило.

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №10
 
12.04.2005 10:20

>Кроме удивленных возгласов ничего путного не услышал.<br><br>Аналогично и на линии консультации...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация