Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С: Аспект.

zhanna B
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.10.2003
Сообщений: 22
Пост №1
 
26.05.2005 22:04

Отправила письмо на hline@1c.ru, но, м.б., кто-то работад с этой конфигурацией.<br><br><br><br>Конфигурация 1С: Аспект. Комкатная торговая системя. Версия 7.7. Редакция 2.<br><br><br><br>Вопросы:<br><br>1. Требуется получить отчет по определенному складу в розничных ценах. <br><br><br><br>Я собираю отчет "Оборотная ведомость по товарам". В поле "Себестоимость" выбираю "Цена из прайс-листа". Выбираю прайс-лист "Розничный" (цены в нем были проставлены вручную, процент наценки для расчетов не использовался). Выбираю группу товаров. Жму кнопку "Сформировать и получаю нужный отчет. Но стоит мне указать в поле "Склады" конкретный склад - отчет формируется без цен. Т.е. по себестоимости я могу этоот отчет сформировать, а по ценам из прайс-листа - нет. <br><br><br><br>2. Формирование продажных цен.<br><br><br><br>В карточке товара (группы) можно указать процент наценки. Но на что он делается? На себестоимость, которая постоянно изменяется? Или есть возможность установить определенный уровень цен, на который будет делаться розничная наценка - чтобы розничные цены в магазине не зависели от колебаний закупочных цен.<br><br><br><br>3. Не могу добавить новую номенклатуру в прайс-лист. <br><br>Сообщение: <br><br>Товар NNNNNN не добавлен в прайс-лист, потому что в прайс-листе уже есть товар с кодом а<br><br>Исправьте этот код!<br><br>Описание ошибки: Код не уникальный!<br><br><br><br>4. Инвентаризация товаров. <br><br>Документ заполняется подбором. Всю группу сразу могу внести в документ. А все товары? Нет такой кнопочки "Заполнить" как в ТиС?<br><br><br><br>Инвентаризационная ведомость - возможна печать только сличительной ведомости? А ивентаризационной? Чтоб с ценами и суммами? А как же узнать сумму недостачи или излишков?<br><br><br><br>5. Имеет ли значение для формирования остатков по складу, по какому сотру (МОЛ) движение товаров происходит?<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация