Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Печать ценников

Vinogradov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2005
Сообщений: 3
Пост №1
 
20.06.2005 17:25

Вопрос мой касается так называемой «неюзерской» сферы продукта 1С:Предприятие – Торговля + Склад v9.2. В конфигураторе, которого, в меню "конфигурация"/ "открыть конфигурацию" / "обработка" / "печать ценников" - можно задать шаблон для печати ценников (ширина-высота ячеек, параметры шрифта и т.д.). В общем, все допустимые операции сводятся к изменению фактического размера ценников, и (если, конечно, не убояться) настройке количества последних на листе при печати. <br><br><br><br>С первым намного проще, потому что приходится иметь дело с готовым интерфейсом, схожим, например, с тем же экселем, правда с весьма ограниченными (либо скрытыми от глаз обывателя) возможностями. Во втором случае уже приходится на свой страх и риск оперировать непосредственно с программным кодом. В этом деле я достиг своего предела на том, что, изменив цифру 4 на 6, сэкономил некоторое количество бумаги, тем, что на листе теперь печаталось соответственно не 4, а целых 6 строк ценников (добавить хотя бы ещё один ряд так и не удалось). <br><br><br><br>Вообще, не один сеанс моих общений с Конфигуратором 1С Бухгалтерии не длился более пары минут, ввиду естественного страха необратимой поломки. Короче, я думаю из всего этого можно понять уровень моих «неюзерских» познаний. <br><br><br><br>Собственно вопрос: Как печатать на одном ценнике два типа цен (розничная и оптовая)? Или может быть есть возможность вставить в таблицу формы формулу для расчёта на базе печатуещейся цены? <br><br><br><br>Помогите пожалуйста, или мне останется вручную редактировать несколько тысяч ценниковL<br><br><br><br>Заранее благодарю, <br><br>Андрей Скворцов<br><br>ООО «Атлант-Авто»<br><br>

Serga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 101
Пост №2
 
21.06.2005 14:15

Сама форма таблицы лежит:<br><br>Конфигурация-действия-общие таблицы.<br><br>Там можно внести любые изменения.

dr_prog
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 17
Пост №3
 
31.08.2005 10:59

Как я понимаю, человек эсовского кода не знает совсем по этому такие советы не очень дельные, все меняется програмно

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация