Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Авансовый Отчет. Зачет НДС

Ivan_nn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2005
Сообщений: 3
Пост №1
 
22.06.2005 14:10

"Добрый день. Имеем Бюджетную бухгалтерию 507.<br><br>Если в документе авнсовый отчет мы учитываем НДС, и у счета кредита 208.ХХ.2 есть дополнительные субконто (например подразделение, договор и т.д.) то при проведении этого документа в проводке касающейся учета НДС субконто игнорируются(ставятся ежики). Это происходит, на мой взгляд из-за ошибки в модуле проведения документа Авансовый отчет<br><br><br><br>//*****************************************<br><br> Если УчестьНДС = 1 Тогда       <br><br> ТабЧ = СоздатьОбъект("ТаблицаЗначений");<br><br> ВыгрузитьТабличнуюЧасть(ТабЧ,"РасчетныйДокумент,СчетКредита,ОГССчетКредита,ФКР,ФКРДт,НДС");<br><br><br><br> ТабЧ.Свернуть("РасчетныйДокумент,СчетКредита,ОГССчетКредита,ФКР,ФКРДт","НДС");<br><br> ТабЧ.ВыбратьСтроки();<br><br> Пока ТабЧ.ПолучитьСтроку() = 1 Цикл <br><br><br><br>//*********************************************<br><br><br><br>Я не очень понимаю, зачем надо все выгружать в табличную часть, почему нельзя просто пройти по табличной части документа.<br><br><br><br>из-за выбора и свертки теряются данные по субконто. <br><br><br><br>Что кто может посоветовать и объяснить.<br><br>"

Sklowsky
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2005
Сообщений: 36
Пост №2
 
22.06.2005 15:26

Выгрузка и свертка - очень эффективный инструмент 1С. Для того, чтобы в результирующую таблицу значений попали необходимые субконто нужно добавить их в список выгружаемых колонок и список колонок условий свертки.

Ivan_nn
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2005
Сообщений: 3
Пост №3
 
22.06.2005 15:46

Я с вами полностью согласен в части выгрузки и свертки.<br><br>Только непонятно, зачем это делать в аваносовм отчете в части учета НДС?<br><br>Ведь в проводке, которая идет перед "учетом НДС" просто перебирается табличная часть документа, а здесь вдруг сделали свертку.<br><br>И потом, если делаешь выгрузку и свертку то будь добр пропиши все субконто, а не только те, которые стоят по умолчанию (типа контрагент и КОСГУ).<br><br>В данном документе, я считаю, что это стрельба из пушки по воробьям.<br><br>Будем надеяться, что в следующем релизе они это исправят. Хотя, в 5 конфигурации вообще много странного.Ж8-))

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация