Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Навернулась база, уже вторая - помогите...

rusnalog1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2005
Сообщений: 8
Пост №1
 
22.06.2005 19:36

Падение базы наблюдал собственными глазами. Сотрудник на машине (ХР) 1с стандартная, вер 7.7, база обычная выгружал отчетность для ИМНС на дискету. Выгрузить не дал, что-то там ругнулся типа отчет за период не сохранен, после чего я сказал ему базу закрыть я ее сам посмотрю. Больше базу уже никто не открыл. Стандартная запись - ошибка загрузки метеданных. Файл md как-будто ветром снесло. Пробовал сжимать данные - файлы сжимает но md файла там нет. Выгружать базу естественно уже не выгружает. Если первая база была месяц назад как резервная сохранена, то это я переживу. А вот вторая база (другая фирма), находилась на флэшке у сотрудницы. База магазина канцтоваров!!!!! История та же, в один прекрасный день, она воткнула флэшку и нажала ОК - открыть базу. И вот на тебе ошибка загрузки метаданных. Не выгрузить ни чего... md файла нету, резервной копии нету. Если кто-то сталкивался помогите советом... хотя бы чтобы это не повторилось в будущем.

Sklowsky
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.05.2005
Сообщений: 36
Пост №2
 
22.06.2005 20:03

Если конфигурация правилась, то в каталоге NEW_STRU есть копия md.

rusnalog1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2005
Сообщений: 8
Пост №3
 
22.06.2005 20:26

нет, конфигурации я запретил трогать, да никто и не умеет. в этом каталоге есть только md со времен последнего обновления типовой конфигурации (он к сожалению не актуален). Кстати база по магазину канцтоваров УСН (SSBDB).А база первая обычная. 1C однопользовательская но база расшаренная по сетке и работают на ней с разных компов.<br><br>И еще инфа - при загрузке конфигуратора навернутой базы спрашивает выбрать язык и коды какие-то.<br><br><br><br>Спасибо за понимание.

Vikent
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2005
Сообщений: 71
Пост №4
 
22.06.2005 21:33

Файл 1cv7.md (файл кофигурации) сам по себе пропасть не может, даже после<br><br>"крутого" сбоя. Либо его принудительно удалили, либо вирус (правда,<br><br>я о таком не слышал), либо кто-то запустил "спец"-программу.<br><br>Но у Вас файл 1cv7.md скорее всего не удален, а нарушена структура базы<br><br>данных, иначе как Вы могли "Пробовал сжимать данные - файлы сжимает ...".<br><br>У меня такое ощущение, что вы полный профан в этих вопросах.<br><br>Поэтому могу дать совет - не занимайтесь этим сами, пригласите специалистов.

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №5
 
23.06.2005 09:13

Еще раз совет, пригласить специалиста, который на месте будет восстанавливать, т.к. Вы можете только навредить. <br><br>Если конфигурации были типовыми, то восстановить будет не сложно. <br><br><br><br>И разбирайтесь с правами пользователей, проверьте антивирусом.<br><br><br><br>И архивирование следует делать ежедневно. Не советую хранить рабочую базу на флешке. Очень не надежно.

rusnalog1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2005
Сообщений: 8
Пост №6
 
23.06.2005 11:41

Я не профан - я главный бухгалтер с очень значительным стажем, которому по неволе приходится решеать такого рода проблемы. Файл никто не удалял (ни укого мозгов не хватит найти именно этот файл). При сжатии (сохранении) файлов в конфигураторе он выдает список файлов которые попытается сохранить и все что находит, то и сохраняет (все dbf, dd,ord). md файла там нет и никакой специалист его нигде не найдет...<br><br>Меня интересует причины его исчезновения.

rusnalog1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2005
Сообщений: 8
Пост №7
 
23.06.2005 11:45

Каспер ничего не нашел, прежде чем ковыряться естественно была сделана полная копия базы. права никаким пользователям не раздавались база доступна для всех, без пользователей и паролей.Выгружается раз в месяц, но меня интересует причина по которой это произошло. Никогда не сталкивался с такими проблемами...

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №8
 
23.06.2005 11:52

А случаем прога не ломанная?

rusnalog1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.06.2005
Сообщений: 8
Пост №9
 
23.06.2005 12:57

Естественно ключ только один а компов много, да и глюки с принтером постоянно из за этого ключа, поэтому на всех машинах 1С просаблена...

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №10
 
23.06.2005 13:28

Дружище, и тебе не стыдно, на официальном форуме 1C<br><br>об этом говорить?<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация