Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите, пожалуйста. Учет в организации с подведомственными учреждениями.

SaShka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщений: 5
Пост №1
 
28.06.2005 17:12

Организация Управление культуры. В ее составе находятся подведомственные учреждения. Оформили подведомственные как учреждения. Возникла проблема с перемещением ОС от одного учреждения другому. Бухгалтера говорят, надо делать перемещения внутренним перемещением. Переделали. Сделали подведомственные как подразделения одного учреждения. Возникли другие проблемы. Они хотят видеть расходы в разрезе каждого учреждения. Меня мучают сомнения: правильно ли организовали учет в такой организации. Кто сталкивался с таким учетом, помогите, пожалуйста!... Может, пока не поздно перейти опять на учреждения?<br><br>Заранее благодарю!

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
28.06.2005 18:51

"Поди централизованная бухгалтерия?<br><br>И бухи ленивые, и слушать ничего не хотят? ;)<br><br>Неправильно организовали. На 100% неправильно.<br><br>Перед тем, как слушать бухгалтеров, не мешало бы у любого директора подведомственной школы, или дворца, узнать из статус. С принятием 129-ФЗ они давно должны быть самостоятельными юрлицами со всеми вытекающими отсуда последствиями, в том числе и правилами перемещения ОС."

SaShka
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.05.2005
Сообщений: 5
Пост №3
 
29.06.2005 11:52

Спасибо за помощь! У меня ещё вопросик, если можно.<br><br>У них учет был организован до 1С таким образом. Подразделения: ДК, Музей, Летний клуб, Общежитие, оркестр, централизованная библиотечная система с кучей филиалов, и т.д., даже выделялись так называемые "прочие мероприятия" и Аппарат. Причем у всех без исключения один и тот же ИНН не знаю почему. При этом у них свой балланс. И часть подразделений относится к управлению культуры, а часть - самостоятельные учреждения. Подскажите, пожалуйста, как мне точно выяснить какое из их подразделений самост. организация, а какое - подразделение управления культуры. Документально где-то это должно быть оформлено. Гл.бух. вразумительно ничего не говорит.<br><br>Заранее спасибо.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
29.06.2005 13:40

Да... как все знакомо... Какой же город, если не секрет?<br><br><br><br>Конечно, это все оформлено документально в уставе каждого</b> самостоятельного учреждения. И каждый директор учреждения это знает, у каждого на руках и свидетельство о постановке на учет, и устав учреждения. Знает на 100% это и главбух. Только если не говорит, значит просто ничего не хочет менять по каким-то причинам, а это и есть печально. И то, что у всех один ИНН является чистейшим ВРАНЬЕМ. Этого нет уже года три.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация