Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Optimization File Flushing Failure

Maniaque
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2005
Сообщений: 3
Пост №1
 
12.07.2005 17:31

"Постоянно вылетает ошибка Optimization File Flushing Failure (-630).<br><br><br><br>Ядро 25, лицензия, все дела, сервер Windows 2000 Server, клиенты Windows'98 и Windows'2000.<br><br>Базы хранятся на сервере, централизованно, использую русские буквы в имени папок (например, \\Server\NewBase77\_clients\ИмяПредприятия\Бухгалтерия), файловая система NTFS.<br><br>На сервере стоит (для этой подсети) сетевая D-Link, свич D-Link.<br><br><br><br>Как появилась ошибка. Купили новый компьютер, воткнули, поставили Windows XP, которая стала вешать 1С и орать об ошибке отложенной записи. Переставили Windows 2000, которая стала просто орать об ошибке -630, еще иногда -70 и -30, ошибка определения размера файла и что-то еще<br><br><br><br>Теперь о том, как пытался бороться.<br><br>Сначала где-то нашел про отключение службы Обозреватель компьютеров. Вырубил. Не помогло.<br><br>Потом попробовал поменять имена папок с конфигурациями на чисто английские. Не помогло.<br><br>Потом попробовал выключить OpLocks, отсюда http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;296264<br><br>и заодно выключил кэширование у клиентов. Не помогло.<br><br>Пробовал полностью заменить сетевые кабеля, сетевые карты, электропитание и т.д. Не помогло.<br><br><br><br>Самое забавное, что в другой подсети все в порядке. То есть, компьютер из подсети бухгалтерии физически переносится в другое место и при работе через вторую сетевую сервера (3Com) все работает нормально.<br><br><br><br>Кто-нибудь может еще что посоветовать?..."

np
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2004
Сообщений: 185
Пост №2
 
12.07.2005 18:37

Это drweb шалит.Снеси его и будет вам счастье!

ValeraH
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2004
Сообщений: 264
Пост №3
 
13.07.2005 09:42

Из текста следует, что не пробовали менять на сервере сетевуху D-Link на 3Com?<br><br>Помню, были времена, когда человек, жаловавшийся на плохую работу сети, говорил, что у него сетевые карты Realtek, ему тут же отвечали - меняй на 3Com. Помогало.<br><br>Про D-Link ничего не знаю, может быть, и хорошие. Но сам использую только 3Com.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
13.07.2005 11:24

На D-Link валить не надо, нормальные карты и нормальный производитель.

Maniaque
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2005
Сообщений: 3
Пост №5
 
13.07.2005 12:05

Гм, Др. Веб у меня не стоит, я таким не пользуюсь, у меня свой антивирус :)<br><br><br><br>А производитель D-Link нормальный, работает на ура, он в принципе из серии 3Com, пока сбоев не было в других ситуациях.

ValeraH
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2004
Сообщений: 264
Пост №6
 
13.07.2005 16:33

Так я же и не спорю, может быть, и хорошие, "в других ситуациях" :)<br><br>Но в вашей ситуации вы настолько всё тщательно отработали, что видна только одна дырка, не поменяли сетевуху на сервере для окончательной проверки. А вдруг именно этот D-Link с брачком?

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №7
 
13.07.2005 18:37

А когда пробовали в подсети бухгалтерии, в свитче пробовали разные порты? Если если поменять местами с нормально работающим ПК (в бухгалтерии), какой результат?

Maniaque
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.07.2005
Сообщений: 3
Пост №8
 
14.07.2005 12:02

Сетевую на сервере меняли, и разумеется, пробовали перетыкать слот в свиче, и меняли сетевой кабель.<br><br><br><br>Однако, сейчас вроде работает, тьфу-тьфу, когда отсановил кучу тупых служб, типа "Координатор изменившихся связей" и прочее, но уверенно сказать не могу :(

Putnikovs
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.07.2005
Сообщений: 16
Пост №9
 
16.07.2005 01:31

А клиентов с 98 убить не пробовали? Нафига такая разношерстность в команде, все должны на одной операционке сидеть. А если у Вас ещё и ХР с СП2, то это вообще глюк на глюке.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация