Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Начисление зарплаты учителям

severnm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2005
Сообщений: 47
Пост №1
 
23.08.2005 14:07

Кто подскажет как реализовать начисление зарплаты учителям в 1С ЗиК.<br><br>У учителей 20-часовая рабочая неделя (шестидневная). Данные они предоставляют о часах проработанных в неделю за месяц. Наприемер: положено отработать 20 часов в неделю, в конце месяца они предоставляют данные что данный сотр-к отработал 25 часов в неделю ирасчет идет следующим образом:<br><br>Педнагрузка = Оклад / 20 * 25 /Количество рабочих дней в месяце по плану * Количество отработанных дней.<br><br>Ставить график работы по 3,333333333 часа в день не устраивает - получаются расхождения (копейки, но все равно бухам не повкусу) с привычным методом начисления.<br><br>Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
23.08.2005 14:26

Дописать ЗиК или взять готовую партнерскую для образования.

severnm
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.06.2005
Сообщений: 47
Пост №3
 
23.08.2005 14:43

Что и где дописывать? Можно дописать произвольную доплату и сделать ее вытесняющий оклад, но я не знаю как записать модуль доплаты с этой формулой. Если знаешь как помоги.

Stety
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.04.2004
Сообщений: 395
Пост №4
 
24.08.2005 10:42

А нельзя чисто так для расчета написать график работы, где 4 дня будут по 3 часа, а 2 - по 4? Расхождений не будет, а для проверок пусть свой привычный бумажный табель используют. И пушшай их ставят свою перенагрузку суммированно за неделю.

Gaves
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.04.2005
Сообщений: 56
Пост №5
 
27.08.2005 20:39

У меня в Камине отлично все получилось, без всяких доработок...<br><br>Фокус в том, что у них в месяц норма 20 часов для начальных классов и 18 для старших, тариф * норму = сумма к начислению, но норма это константа, а работают они по обычному табелю, сумма к начислению / рабочих дней в месяце * отработанные дни.... просто ставишь сумму к начислению, сколько им там по норме положено, и считаешь относительно обычного табеля....<br><br>По крайней мере у меня в нескольких школах именно так...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация