Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Таблицы печатных форм... Платформа меняется, глюки остаются :(

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
22.09.2005 18:16

"Если выделить несколько ячеек в конфигураторе в таблице, установить Свойства -> Тип -> "Выражение", то при открытии свойства каждой ячейки, будет "Выражение", а на печать будет выводиться "Текст". Это я заметил ещё с 18-й платформы. Может было это ещё раньше. Исправляется тем, что надо зайти в свойства каждой ячейки, установить "Текст", затем сохранить и опять тыкать каждую ячейку, устанавливая "выражение". Затем сохранить. Что, так трудно 1С-овцам исправить? Неудобно, однако! Уже не говоря про то, если при сохранении отчета (обработки), нажать при вопросе "Сохранить изменения" - "Нет", то получим файл размером 0 Байт. Это уже не в какие рамки! Может защита от ламеров? ;)"

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №2
 
23.09.2005 06:56

Не могу согласиться - всё работает прекрасно. Я даже сейчас проверил это.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
23.09.2005 07:49

А в чем дело тогда? На ОС, вроде не похоже.<br><br>Я сейчас только проделал это:<br><br>Захожу в конфигуратор, документ "Бухгалтерская справка", табличная часть печ. формы. Отмечаю всю строку 2 по горизонтали (нажатием на сером поле с номером 2, если отметить только несколько ячеек, то всё работает), "Свойства" - переключаю с тип "текст" на "выражение", пишу в ячейке "Заголовок", получаю: "<Заголовок>". Вроде бы всё нормально.<br><br>На печате пишется, вместо "Бухгалтерская справка №...." - "Заголовок".<br><br>Тоже самое будет, если установить "свойства" по вертикали (столбец таблицы).<br><br>Иногда такое надо, когда при выводе таблицы используются адреса ячеек, а сколько строк и столбцов будет - неизвестно. Нужно задать свойства для всех.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №4
 
23.09.2005 09:47

А если сначало написать "Заголовок", а потом выделить строку и изменить тип, тогда всё работает.<br><br>Я так думаю, что когда устанавливается для всей строки, тогда она и идёт с отрибутом таким. А когда редактируешь отдельную ячейку, то этот атрибут сбрасывается. В принципе это правильно.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №5
 
24.09.2005 17:29

А что правильного то? в свойствах "Выражение", а по сути "Текст". Я зашел в тупик не только с этим. Таблица в режиме ввода данных. Чтобы задать свойство ячейки программно, нужно, чтобы тип был "Неопределенный" для всего столбца, а по-умолчанию - "Текст"! Как я выше писал, неизвестно, сколько будет строк и чем будут являться ячейки: Справочником...Таким-то, перечислением или текстом. Можно конечно, "заготовить" несколько строк в столбце с типом "Неопределенный", а что делать, если количество строк превысит то, что было заготовлено?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация