Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Магия и колдовство

Leksus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.07.2004
Сообщений: 5
Пост №1
 
17.10.2005 14:11

Чудную проблемку получил.<br><br>Имею сетку из трех-десятков машин С MS SQL сервером во главе+контролер домена с активдиректорией на борту отдельной машинкой, все соответственно крутиться под 1С. И все было хорошо, но тут звонят пользователи сообщают, что случилась непонятная ошибка "Вход в систему может быть произведен только из одного каталога". Выкинул всех из базы, перезапустил сервер начал всех пользователей под личным контролем загружать по одному в базу. Нашлась одна машина- которая была виновата. На ней был переставлен софт с нуля, вроде все заработало дальше. Сегодня с утра все тоже самое. Пробую перезапуск сервера, вход юзеров по одному, на ровном месте опять таже самая ошибка. Еще раз всех выгоняю, опять перезагруз. Все заработало нормально. <br><br><br>Что может быть? Кто сталкивался с такой фигней, помогите пожалуйста.....<br><br>P.S. ЛАзил по инету нашел упоминание этой ошибки но там к серверу коннектилиись из разных директорий, у меня я проверил четко все лезут из одной. Второе упоминание гашел, там было связано с подвисшими процессами на сервере, здесь я даже не знаю куда лезть. И третье упоминание об этой ошибке было связано с разрушенной АктивДриректорией.<br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
19.10.2005 16:04

Перевязать сетку не на доменах, а на рабочей группе и спать спокойно.<br>Быстродействие увеличивается в несколько раз, меньше заморочек.

GreenWarrior
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2003
Сообщений: 77
Пост №3
 
20.10.2005 13:13

"меньше заморочек." <br><br>А рулить этой этой рабочей группой станет не в пример легче, чем доменом, уважаемый Andy2C? Не говорите ерунды - иногда лучше жевать.<br><br>Предложения автору:<br><br>1. Протестировать АктивДиректори (поискав по И-нету способы).<br>2. Ради эксперимента ночью останавливать/запускать SQL по расписанию.<br>3. Проверить права пользователей домена на папку с базой данных 1С.<br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
20.10.2005 21:28

Это Вы, не болтайте ерундой!<br>Был у нас один "специалист", который связал сеть на доменах. Бухгалтера до сих пор плюются. Пока контроллер доменов проверит все логины и пароли, права доступа и т.д. и т.п. укакаться можно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация