Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка печати

wray
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 12
Пост №1
 
08.11.2005 13:09

1С 7.7 Сетевая. При выводе на печать на сетевой принтер выдается "Ошибка печати" , при этом принтер работоспособен из MS Office.<br><br>Может кто сталкивался с подобной проблемой?<br>Буду благодарен за помощь!

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №2
 
10.11.2005 12:15

Проблема обычно возникает когда изменилось имя сетевого принтера. 1С запоминает настройки печати текущей формы. И когда имя принтера поменялось, она продолжает пытаться печатать на несуществующий принтер, или хуже того, печатает на принтер с параметрами печати несовместимыми с выбранным принтером. Например, наблюдал ситуацию, когда неправильно выставленные параметры печати для принтера штрих-кодов на этикетки приводили к "Синему экрану" на том компьютере где принтер был подключен. То есть, отправляет человек документ, а компьютер где принтер подключен зависает...<br><br>Попробуй через меню Файл - Парметры страницы проверить тот ли принтер выбран. Иногда бывает достаточно только открыть эту форму и данные о принтере обновляются, после чего печатать уже можно.<br>В более тяжелых случаях, приходится чистить ветку реестра Windows где хранятся 1С-овские настройки принтера.<br>Если надо, могу уточнить где... Сейчас под руками 1С нет...

wray
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 12
Пост №3
 
10.11.2005 16:55

Проверить наверно смогу на следующей неделе.<br>Однако, ситуация такая, после восстановления Win 2000 prof, возникла эта ошибка, смотрел в : Пуск > Принтеры и факсы. По умолчанию в системе стоит нужный принтер, однако в 1С он не печатает. <br>Будем пробовать :)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
10.11.2005 17:24

А у меня под 2003-ей было подобное:<br>Был подключен сетевой принтер, работал, никого не трогал... Возникла необходимость переставить его на другой комп. После этого возник вышеупомянутый глюк. Если "передёрнуть" принтер перед печатью (т.е. зайти в выбор принтера и выбрать его же), то всё нормально.<br>Так и не понял юмора. Пришлось сетевой принтер ставить на место. Всё заработало.

wray
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.11.2005
Сообщений: 12
Пост №5
 
11.11.2005 11:23

Попробовал : Файл > параметры страницы. Результат нулевой...<br>Наверно надо пробовать с реестром.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №6
 
12.11.2005 07:50

Попробуй, для интереса, когда нажмеш на значек принтера, чтобы напечатать, появляется окошко, где запрашивается количество экземпляров, страницы с такой-то по такую-то и тд. там есть выбор принтера. Нажать на педальку выбора принтера и выбрать его же. А потом напечатать.

PROG
новичок
офлайн
Пост №7
 
13.11.2005 00:45

Вопрос: Из под ТиС9.2 каждое утро принтер Canon первый за день печатный док. распечатывает иероглифами, после начинает печатать нормально, проверял шрифты в 1с все нормально, в winde все нормально, тестирование бд нечего не показало, вчем проблема?

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №8
 
17.11.2005 16:02

ОООО-блин!<br>Такого никогда не встречал! Спасибо за информацию, Canon-ы не буду больше заказчикам предлагать.<br>1С - тут не при чём. Явно глюк ОС или принтера.

_Pacifist_
новичок
офлайн
Пост №9
 
23.01.2008 13:20

> Проблема обычно возникает когда изменилось имя сетевого принтера. 1С запоминает настройки печати текущей формы. И когда имя принтера поменялось, она продолжает пытаться печатать на несуществующий принтер, или хуже того, печатает на принтер с параметрами печати несовместимыми с выбранным принтером. Например, наблюдал ситуацию, когда неправильно выставленные параметры печати для принтера штрих-кодов на этикетки приводили к "Синему экрану" на том компьютере где принтер был подключен. То есть, отправляет человек документ, а компьютер где принтер подключен зависает...<br>> <br>> Попробуй через меню Файл - Парметры страницы проверить тот ли принтер выбран. Иногда бывает достаточно только открыть эту форму и данные о принтере обновляются, после чего печатать уже можно.<br>> В более тяжелых случаях, приходится чистить ветку реестра Windows где хранятся 1С-овские настройки принтера.<br>> Если надо, могу уточнить где... Сейчас под руками 1С нет...<br>Во-во у нас такое случилось. Наш програмер сказал - вы сделать не сможете. А я думаю, что смогу. Подскажите, плз, как почистить ветку реестра, (заодно и регэдитом пользоваться научимся)?

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №10
 
23.01.2008 13:28

Посмотрите мой ответ как из 1С можно корректировать реестр<br>http://www.buh.ru/forum/thread.jsp?id=409304

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация