Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Классификатор банков

Nit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2004
Сообщений: 76
Пост №1
 
11.11.2005 11:50

Проблема с классификатором банков, при постановке программы он был нормальный, но потом я решила его обновить с сайта РБК и теперь многие банки у меня с неверными реквизитами, а некоторые вообще изчезли.<br>Где взять нормальный классификатор?

Nit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2004
Сообщений: 76
Пост №2
 
11.11.2005 13:26

http://liga1c.ru/forum/viewthread.php?tid=24<br>если кому надоть

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №3
 
11.11.2005 14:57

И тут успел.<br>Не вводи народ в заблуждение.<br>Чем этот твой "классификатор" отличается от того, что есть на ИТС или РБК?<br>На ИТС даже актуальнее.<br>Еще раз для особо упрямых. Справочник БИК обновляется два раза в неделю!<br>И брать его надо, если нужен актуальный, в своем банке.<br>Впрочем... поиск рулит.<br>

PROG
новичок
офлайн
Пост №4
 
13.11.2005 00:51

если обновляешь классификатор банков то обработка сама тебе предлагает удалить или обновить банки, а что бы на рбк была не актуальная информация такие сказки впервые слышу

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
13.11.2005 08:56

"Ну... то, что ты слышишь впервые, говорит лишь о том, что не знаешь ни нормативных документов, и ни разу не видел протокол ЛЮБОЙ системы клиент-банк.<br>По ссылке приведено "обновление" за 14.07. Посчитай, сколько раз за это время справочник поменялся? ;)"

Nit
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.10.2004
Сообщений: 76
Пост №6
 
15.11.2005 15:46

Извините, не хотела наводить смуту, объясняю, обновила классификатор с РБК, он мне заменил АКБ "Промсвязьбанк" на КБ "Калита", причем не спрашивая заменить или нет!? С таким же успехом он заменил мне названия нескольких других банков. Меня не интересовало косячит РБК или нет, мне нужен был нормальный классификатор для работы, потому-что платежки нужно было отправить.<br>Сегодня приходил спец из 1с, долго смотрел, проверял, даже сам обновил с РБК, все тоже самое, развел руками, сказал будем разбираться! Судите сами!

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №7
 
15.11.2005 19:14

Да... собственно, я все сказал...<br>Для тех, кто читает ...<br>Вот информация об изменении в справоччнике БИК за ноябрь:<br>дата - изменено - удалено - добалено<br>03.11 - 10 - 8 - 4<br>07.11 - 7 - 0 - 0<br>10.11 - 5 - 3 - 0 <br>15.11 - 2 - 1 - 0 Это изменение сегодня!<br><br>ps: А франчу посоветуй читать нормативные документы и закрытый форум для спецов. Я там это еще года два назад, с приведением документов, втолковывал.<br>

PROG
новичок
офлайн
Пост №8
 
15.11.2005 23:40

"> Ну... то, что ты слышишь впервые, говорит лишь о том, что не знаешь ни нормативных документов, и ни разу не видел протокол ЛЮБОЙ системы клиент-банк.<br><br> Согласно нормативных документов Банка России Справочник Биков изменяется только в нескольких случаях: изменение наименования существующего банка, ликвидация существующего банка, образование нового банка и т.д.<br> Насчет протоколов системы клиент - банк, все они однотипные за основу взята разработка Департамента Информационных Технологий БР....<br><br>> По ссылке приведено "обновление" за 14.07. Посчитай, сколько раз за это время справочник поменялся? ;)<br><br>По какой ссылке?<br><br>"

PROG
новичок
офлайн
Пост №9
 
15.11.2005 23:43

<br>> ps: А франчу посоветуй читать нормативные документы и закрытый форум для спецов. Я там это еще года два назад, с приведением документов, втолковывал.<br>> <br><br>Если не секрет как можно попасть на данный форум?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №10
 
16.11.2005 07:56

> Согласно нормативных документов Банка России...<br>Мда... если ты это знаешь, то почему же тогда 1193-У мимо тебя прошло?<br>В нем все написано...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация