Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ИБ на флэшке. Все плюсы и минусы.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
12.11.2005 09:16

Возникла необходимость иметь переносную базу на flash-ке.<br>Кто-нибудь имел с этим дело? Какова надёжность этого?<br>Может ли флэш выйти из строя при превышении определенного количества записей на неё?<br>Как расшарить по сети? Говорят, после выключения компьютеров, сетевую флэшку надо расшаривать заново. Есть какие-то команды, позволяющие программно подключить сетевой диск?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
12.11.2005 10:17

> Какова надёжность этого?<br>Никакая. Тема неоднократно обсуждалась на многих форумах.<br><br>> Может ли флэш выйти из строя при превышении определенного количества записей на неё?<br>Может. Именно это и является камнем.<br><br>> Есть какие-то команды, позволяющие программно подключить сетевой диск? <br>Конечно есть. Net use никто пока не отменил.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
12.11.2005 11:04

Спасибо.<br>А что тогда придумать с переносной базой?<br>Записывать на CDRW - не реально. Несколько записей и кранты компашке.<br>Мотаться с винтом в кормане - тоже не выход.

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №4
 
12.11.2005 13:07

"Мотаться с винтом в кормане - тоже не выход." - почему?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
12.11.2005 13:18

Во-первых, "Несколько записей и кранты..." относится только к работе с флешкой в качестве носителя рабочей базы. Т.е. непрерывный процесс записи. При использовании флешки в качестве переносного ноcителя достигнуть предел практически невозможно.<br>И во-вторых... есть винты USB. Как большие... так и маленькие по размерам, например ZIV, этот в сборе, или корпуса, куда можно вставить ноутбучный винт, например, Portable HDD Transcend StoreJet 2.5" , USB 2.0, TS0GSJ25.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №6
 
12.11.2005 16:50

На счет "кранты", я имел в виду CDRW под UDF-reader (или др. подобной прогой), которая позволяет перезаписывать файлы на RW как будто бы они на винте или флэшке. 1С-ка при этом работает, но не долго.<br>Винты можно стрясти в процессе переноски, тем более винт от ноутбука стоит как лопасть от вертолёта. Тем более, зачем винт в 80 Гиг??? (б/у брать рисковано, а меньше уже не выпускают).<br>Карманы - тоже вещь не надёжная - от времени лопается шлейф в кармане, ломается разъем на винте, загибаются штырьки. Бухгалтерам нельзя доверять процедуру втыкания-вытыкания винтов.<br>Был случай, когда разъем от монитора обратной стороной вставили в видеокарту, умудрились закрутить(!), а потом вызвали и говорят: "Что-то у нас телевизор показывает только чёрный экран с полосками и мелькает!"<br>Видел я винт, который подключается к LPT-порту, дак для него аж целая сумка на плечо надевается. ZIP-драйвы - тоже фигня. Дискеты для них дорогие, а портятся со страшной силой. По-моему их уже сняли с прозводства.<br>К стати, не разу не видел в продаже USB-винтов, хотя слыхать - слышал.<br>Остается, наверно, последнее: поискать USB винт. Если по цене, конечно, потянет.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №7
 
12.11.2005 17:56

Еще раз. Я до конца не понял твоей задачи.<br>Если только переносить базу, по вполне подойдет и флешка. Причем это самый оптимальный вариант, и естественно, гораздо надежнее, чем CDRW. Надежнее разве что магнитооптика.<br>Если на флешке работать постоянно..., т.е. использовать ее в качестве оперативного носителя вместо винта, только этот вариант является критическим.<br><br>И относительно ZIP... Я вообще-то говорил о ZIV<br>http://www.ziv.ru/about.asp<br><br>Внешние "большие" USB винчестеры, например...<br>http://www.maxtor.com/portal/site/Maxtor/menuitem.6adb6b8313633595062e6be791346068/?channelpath=/en_us/Products/External%20Storage/Personal%20St­orage%20Family<br><br>Коробки под "маленикие" винты<br>http://www.transcendusa.com/Products/CatList.asp?FldNo=4&LangNo=0&Func1No=1&Func2No=78<br><br>Ноутбучный винт "стряхнуть" очень сложно. Нормальный винт "выдерживает" 350G в нерабочем состоянии и 150G в рабочем, и это не ошибка.<br><br>Это все присутсвует на нашем рынке и доступно.<br>Ну и... никто не отменил китайского производителя, они тоже поставляют коробки и под маленькие, и под большие винты. По идеологическим причинам я их приводить не буду.<br><br>Так что... это лишь примеры... было бы желание.<br><br><br><br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №8
 
17.11.2005 16:25

Всетаки, заказчики, настояли на флэши...<br>Я им конечно объяснял ситуацию, говорил, что это не надёжно, но толку нет.<br>Всё работает нормально пока, несколько дней. Команда "net use" тоже работает :) Большое спасибо за информацию.<br>Если что, сообщу результаты эксперимента.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация