Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Ошибка при закрытии месяца

Павел-1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.12.2005
Сообщений: 1
Пост №1
 
09.12.2005 16:11

При закрытии месяца выдается следующая ошибка:<br>Если НалоговаяБаза < ПределыСоСдвигом[сч+1] тогда<br>{Глобальный модуль(12591)}: Операции сравнения на больше-меньше допустимы только над значениями совпадающих базовых типов (число, строка, дата)<br>С чем это может быть связано?<br><br>

np
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2004
Сообщений: 185
Пост №2
 
09.12.2005 17:23

Возьмите за правило,что в сообщении должны присутствовать:<br>1)Название конфигурации<br>2)Релиз<br>Телепаты конечно есть, но их не так много как вы думаете!<br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
10.12.2005 16:58

Иногда бывают такие ситуации, когда одна (или обе) переменных объявлены, а значение им не присвоено. По-умолчанию, значение имеет пустое текстовое значение.<br>Я обычно выхожу из такой ситуации так:<br>Если Число(НалоговаяБаза) < Число(ПределыСоСдвигом[сч+1]) тогда...<br>Наплювать, где кто-то нахимичил с переменными. Нехай пустое значение преобразуется в цифру 0!<br>В противном случае, можно конечно отследить, почему не присваивается числовое значение какой-то переменной. А оно надо? Так быстрее.<br><br>P.S. В нескольких конфах - одна и таже строка процедуры: "Если НалоговаяБаза < ПределыСоСдвигом[сч+1])". По ходу просто кто-то в 1С тупо копирует процедуры глобального модуля из одной конфы в другую. Отсюда и глюки.

minisi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.12.2005
Сообщений: 3
Пост №4
 
14.12.2005 19:17

> Возьмите за правило,что в сообщении должны присутствовать:<br>> 1)Название конфигурации<br>> 2)Релиз<br>> Телепаты конечно есть, но их не так много как вы думаете!<br>> <br><br>У нас Бухгалтерия 7.7., движок 25, релиз 469<br>Решил автоматизировать начисление налогов (всего лишь страх и нак в ПФ) и вначале вроде бы пошло.<br>Но после моего мудрежа со ставками (грешу на это) появилась именно эта ошибка.<br>Менять что-то в глобальном модуле (трассировка в отладчике ссылается туда) совсем не хочется.<br>Может кто-то из гуру подскажет в чем же дело и как можно исправить не залезая в гл. модуль.

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №5
 
16.12.2005 00:27

"что за "мудреж" со ставками был?<br>напиши в глобальнике перед строкой с ошибкой<br>Сообщить(ПределыСоСдвигом[сч+1]);<br>Сообщить(Сч);"

minisi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.12.2005
Сообщений: 3
Пост №6
 
16.12.2005 01:39

суетливо пытался изменить пределы, погорячился и кое-что удалил, потом восстанавливал, запутался...<br>А вот хирургически лезть в глобальный модуль не хочу, лучше терапевтически, т.е. с умом и понятием.<br>Причина и ежу понятна - почему-то не читаются значения пределов шкалы ставок. А цикл их просмотра (в глоб модуле и модуле документа) и рожает такую дурь. А вот почему неверно формируется в них таблица ставок - не пойму, да и не программер я, а глюпый пользователь с кривыми руками.<br>И предыдущий вопрос коллеги показывает, что я не один такой.<br>Так поможите же кто-нибудь. Либо четко опишите процедуру заполнения шкалы ставок по ПФР.

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №7
 
17.12.2005 14:55

1.поставь демо версию и погляди какие ставки должны стоять и на какую дату.<br>2.можешь просто на своем МД-шнике поднять пустую базу...Налоги и отчисления будут заполненны<br>3.зайди в модуль ОбновлениеИБ и найди там заполнение справочника НалогиИОтчисления...ищи по наименованию справочника например

minisi
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.12.2005
Сообщений: 3
Пост №8
 
18.12.2005 02:47

Если долго мучаться, то что-нибудь да получится!!!<br>Долго шел по шагам, пока не понял, что, Блин, ошибка в том, что пределы применения всех ставок ПФР берутся только из шкалы ПФР в бюджет, а я, по недоумию, ее то (шкалу ПФР в бюджет) и удалил (упрощенка).<br>Ну и создал себе геморрой<br>Большой спасиб за участие в решении проблемы.<br>Приятно, когда хоть кто-нибудь пытается помочь.<br>Весь в благодарности и в радости, что усе работает.

ViST
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2008
Сообщений: 105
Пост №9
 
27.11.2008 06:05

У меня ошибка такая же, вот только решить её пока так и не удалось.<br>Уже перебил всю историю в ставках ПФР страховой и накопительной.<br>Что делать???<br>А шкалы ПФР в бюджет у меня нет, хотя я её не удалял.....

BigJorJ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.07.2005
Сообщений: 5
Пост №10
 
28.03.2009 09:30

Такая же ошибка. Помогло востановление шкалы ЕСН_ФБ (учтите что она периодическая), опрометчиво удаленной бухгалтером.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация