Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как из документа выбрать подчиненный справочник

Finansov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 26
Пост №1
 
19.12.2005 11:32

"Такой вопрос.<br>Существует документ. В нем изначально выбирается из справочника "Отдыхающие"...сам отдыхающий.<br>Этому спрвочнику подчинен справочник "Заболевания". Вот мне и нужно чтобы по кнопке можно было вызвать спрочник "Заболевания"...и выбрать оттуда элементы...либо добавить новый и записать. Сейчас у меня форма такая:<br>Процедура ОткрытьЗаболевания()<br> СпрОтд = СоздатьОбъект("Справочник.Отдыхающие"); <br> СпрЗаб = СоздатьОбъект("Справочник.Заболевания");<br> СпрЗаб.ИспользоватьВладельца(Отдыхающие); <br> СпрЗаб.Выбрать("Выберети болезнь",); <br> <br>КонецПроцедуры<br><br>...Но там я могу только выбрать...а мне нужно еще и добавлять туда заболевания.<br><br>Заранее благодарен. Если что то не понятно пишите..отвечу."

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №2
 
20.12.2005 11:45

а посмотреть типовую Бухию например документ счет, реализация, СчФ....там есть Контрагент и подчиненный ему справочник Договора...<br>

Finansov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 26
Пост №3
 
20.12.2005 14:29

посмотрел...там немного все подругому...ума не приложу как это применить мне...<br>Дело в том, что у меня в документе стоит "Таблица Значений" из справочника "Заболевания"...Этот справочник подчинен спрвочнику "Отдыхающие"..Вот...Мне нужно чтобы в случае чего, а то есть если данного заболевания нет в этом справочнике "Заболевания"...открыть именно форму списка спрвочника"Заболевания"подчиненную уже конкретному отдыхающему, который уже выбран...и тогда добавить в справочник "Заболевания" новую болезнь...и она тут же отобразиться в таблице значений.<br><br>Посмотрев то что Вы мне предложили..там ситуация с одним полем...если бы у меня было так...то проблем нет...мне нужно несколько значений выбирать из справочника....<br>Надеюсь я достаточно понятно выразилто, что мне нужно...хотя конечно не уверен...

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №4
 
20.12.2005 15:46

"Попробуй через<br>ОткрытьФорму("Справочник.Заболевания.ФормаСписка",ВыбранныйОтдыхающий);<br><br>в формеСписка.ФормаСписка справочника Заболевания в процедуре при открытии нада:<br>Отдыхающий = Форма.Параметр;<br>ИспользоватьВладельца(Отдыхающий);<br><br>ну и через Форма.Параметр вернуть собственно выбранную болезнь....<br>"

Матусовский Роман
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.12.2005
Сообщений: 4
Пост №5
 
21.12.2005 16:25

"ОткрытьФорму(<?>,,,,)<br>Синтаксис:<br>ОткрытьФорму(<ОписательОбъекта>,<КонтекстФормы>,<ГруппаРодитель>,<ФлагГруппы>,<ЭлементВладелец>)<br>Назначение:<br>Открывает визуальную форму ввода нового элемента справочника<br>Возвращает: <br>1 - если действие выполнено, 0 - иначе.<br>Параметры:<br><ОписательОбъекта> - Строковое выражение. ''Элемент.ХХХХХ'', где ХХХХХ - вид справочника; <br><КонтекстФормы> - имя переменной, куда можно задать значение любого типа для передачи в открываемую форму. Данное значение будет доступно в открытой форме как атрибут Форма.Параметр. После исполнения данного метода система вернет в данную переменную контекст открытой формы (необязателен);<br><ГруппаРодитель> - необязательный параметр. Выражение типа ''справочник'', задающее родительскую группу для открытия формы ввода нового элемента (группы) справочника.<br><ФлагГруппы> - необязательный параметр. Числовое выражение, задающее форму ввода нового элемента (группы) справочника: 1 - ввод новой группы, 0 - ввод нового элемента. По умолчанию - 0.<br><ЭлементВладелец> - необязательный параметр. Выражение типа ''справочник'', задающее элемент справочника-владельца для открытия формы ввода нового элемента (группы) подчиненного справочника.<br>Замечание:<br>Пока форма открыта, тип значения параметра <КонтекстФормы> равен 100, когда закрыта - 0."

Finansov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 26
Пост №6
 
28.12.2005 10:46

Я так и не понял...уж простите начинающего....вроде бы все перепробовал...так ничего и не выходит....:-(

Матусовский Роман
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.12.2005
Сообщений: 4
Пост №7
 
28.12.2005 11:14

ОткрытьФорму("Элемент.Заболевания",,,,Отдыхающий) - откроет форму нового элемента справочника "заболевания" подчиненного Отдыхающему

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №8
 
28.12.2005 22:04

определись, что тебе надо:<br>1.открыть список подчиненного справочника заболеваний по конкрентному отдыхающему<br>2.ввести новое заболевание<br>для этих двух вариантов тебе уже сказали как и что делать....<br>и потом "всё перепробовал" - слишком общая фраза...

Finansov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 26
Пост №9
 
06.01.2006 11:19

"Все получилось....Спасибо...<br>Просто наверно предверие праздников мешало сосредоточиться...<br>Написал вот так и все заработало:<br> СпрЗаб = СоздатьОбъект("Справочник.Заболевания");<br> Если Отдыхающие.Выбран() = 1 Тогда<br> СпрЗаб.ИспользоватьВладельца(Отдыхающие);<br> КонецЕсли;<br> ОткрытьФорму("Справочник.Заболевания",СпрЗаб.ИспользоватьВладельца(Отдыхающие));<br>Всех с праздниками..прошедшими и наступающими!!!!!"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация