Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Запарки с обновлением!!!

Marchuk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.09.2005
Сообщений: 20
Пост №1
 
29.12.2005 10:34

Вышло новое обновление (472)Бух. уч. У нас в конторе база дописанная и по этому простым автомотическим обновлением обновить не получится(Сам пробовал по всякому и обьединять и замещять и новую старой обновлять), теперь приходится сидеть и тупо в ручьную дописывать изменение, при чем возникает куча проблем с сравнением, ведь база дописанная(писали ребята из новосибирска). Люди помогите пожалуйста , а то голова лопается.Может у когонебудь была или есть такая же ситуация. Подскажите как быть ,а то горит а я не успеваю и не охото в праздники сидеть.<br><br>П.С. Если у кого-небудь тоже база дописана скажите как обновляите. Зарание спосибо и с Наступающим Новым годом!!!

AVK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2002
Сообщений: 168
Пост №2
 
29.12.2005 11:02

К смене релизов надо готовиться заранее. У Вас должна быть четкая инструкция по повторному внесению своих изменений в стандартную конфигурацию, с двумя пунктами - изменения в структуре данных и изменения в формах. Свои изменения в текстах должны быть отмечены комментариями. Например. я в удаленные строки добавляю комментарий, начинающийся с //=- , в добавленные с //=+ , затем пишу смысловой код для этого изменения. Это все для того, чтобы делать отбор изменений с помощью поиска во всех текстах сочетания //= . Сложнее всего, если свои изменения относятся к модулю, который 1С переделывает полностью (типа расчет задолженностей сотрудников в ЗиК и т.п.)<br><br>Иногда, когда изменений в очередном релизе немного, бывает легче сделать наоборот - сравнить стандартые конфигурации и внести найденные изменения в свою исправленную.

ValeraH
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.03.2004
Сообщений: 264
Пост №3
 
29.12.2005 11:42

http://www.sinor.ru/~my1c/knowhow/mtd_upd.html

Marchuk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.09.2005
Сообщений: 20
Пост №4
 
29.12.2005 11:46

AVK. Видиш как получается я тут всего 4 мес.А база изменена ну проста вся при сравнении с типовой на глоб. модуль смотреть страшно, ну и понятно дело не каких перечней изменений нет. Вот приходится действовать так: Открываю релиз на котором была написана база сравниваю с новой, перехожу в окно с открытыми изменениями с рабочей базы сравниваю с новой и с теми изменениями которые были зделаны по сравнению с типовым релизом , думаю анализирую мозг загружается на 300 % , потом в отдельно скопированную и открытую базу анашу изменения, Вот такая петрушка. В новом релизе стольго изменений что я уже 3 день сижу и зделал только 20%. Может что подскажиш как можно проще зделать!!!

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №5
 
29.12.2005 13:51

А вообще имеет смысл переходить на новый релиз вообще? Если из-за какого-то одного-двух пунктов, то не легче ли, как было сказано, оставить то что есть и внести изменения чего треба?<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация