Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Расходы за счет прибили или себистоимости

Денис
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 115
Пост №1
 
20.01.2006 23:43

Народ, подскажите, пожалуйста (так как в бухии и налоговом учете полный нуль) - расходы за счет прибыли и *** как их различают, точнее сказать они как-нибудь соотносятся к налогу на прибыль. Я думал, что раз косвенные расходы, то это расходы за счет прибыли, а если относятся к прямым то это уже расходы за счет *** ... я не прав?? помогите пожалуйста...

np
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.09.2004
Сообщений: 185
Пост №2
 
21.01.2006 10:59

От народа пожелание: Так как вы не только в бухгалтерии полный ноль, но и в русском языке , перед отправкой сообщения на форум- проверяйте его в Word.<br>

Денис
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 115
Пост №3
 
21.01.2006 15:32

Оно конечно спасибо за столь дельный совет, он мне очень помог... Если Вы не в сосотоянии ответить дельным советом, а только можете разводить флуд, то не стоит и отвечать! Ваше сообщение несет столько же полезной информации как и мои познания в "великом и могучем"... Так что если хотите блеснуть умом и Вам не с кем поговорить, то пожалуйста на базар.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
21.01.2006 15:58

"Задавая вопрос на форуме, да еще и столь нахально, надо быть готовым и к возмущению отвечающих.<br>Прочти, не сочти за труд, подумай... ;)<br>Как правильно задавать вопросы © Eric Steven Raymond <br>http://www.rsdn.ru/Info/Howtoask.xml"

Денис
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 115
Пост №5
 
22.01.2006 01:25

Уважаемый, BorisG, Вы уж простите холопа за то, что смел нахамить своим вопросам не менее уважаемым "отвечающим". Но так же "не сочтите за труд" и покажите мне, неучу и бездарю, где хамство в моем стремлении узнать и вопрошать к Вашей помощи. Что так задело Вас и других в моем вопросе, что всем так и хочеться пнуть и поучать меня там, где я никого не просил, вместо того, что бы просто ответить на вопрос? Ведь вопрос так и остался открытым, а уходить от ответа выражениями вроде "научись задавать вопросы", "почитай умных книг", "изучай русский язык" ни мне толку не даст, ни Вам чести не прибавит. Да, я не читал умных книжек и не смею сомневаться в их необходимости для искоренения в нашем обществе неграмотности и бездарности, плохо знаю свой родной язык, но неужели это такая веская причина для того, чтобы мне отказали в помощи??? <br><br>Спасибо конечно за участие, только вот жаль, что толку от этого никакого...<br><br>P.S. За книжку конечно спасибо, не обещаю что прочту, но постараюсь хоть просмотреть...

ns
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2004
Сообщений: 88
Пост №6
 
15.02.2006 17:34

"Денис Не удивляйтесь ответу этого борисаЖ (сам о себе этим Ж он уже все сказал) я убедилась, что он тоже не очень то волочет в б-рии, постоянно вместо дельного ответа язвит и обижает людей, не разобравшись в сути вопроса. А по поводу расходов могу Вам сказать если очень сжато:<br><br>В Письме Управления Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Москве от 1 марта 2004 года №26-12/12871 сказано, что к прямым расходам относятся:<br><br>«- материальные затраты, определяемые в соответствии с подпунктами 1 и 4 пункта 1 статьи 254 Кодекса, в том числе связанные с приобретением сырья и (или) материалов, используемых в производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг) и (или) образующих их основу либо являющихся необходимым компонентом при производстве товаров (выполнении работ, оказании услуг), а также с приобретением комплектующих изделий, подвергающихся монтажу, и (или) полуфабрикатов, подвергающихся дополнительной обработке у налогоплательщика;<br><br>- расходы на оплату труда персонала, участвующего в процессе производства товаров, выполнения работ, оказания услуг, а также суммы единого социального налога, начисленного на указанные суммы расходов на оплату труда;<br><br>- суммы начисленной амортизации по основным средствам, используемым при производстве товаров, работ, услуг».<br>Прямые расходы уменьшают налоговую базу соответствующего отчетного (налогового) периода не в полном объеме, а за минусом сумм, распределяемых на остатки незавершенного производства, готовой продукции на складе, отгруженной, но реализованной продукции (кроме з-ты).<br><br>С косвенными расходами вопрос сложнее. Для правильной группировки расходов и распределения их между прямыми и косвенными в учетной политике организации для целей налогообложения следует указать перечень расходов, относимых к косвенным, и порядок распределения прямых расходов.<br>А косвенные расходы учитываются в затратах того периода, в котором они были призведены. <br>На чистую прибыль относят обычно штрафы, пени и подобные платежи, затраты, целесообразность которых невозможно определить( как необходимые при производстве)."

Денис
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 115
Пост №7
 
16.02.2006 18:22

Спасибо :)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация