Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос Ругайн Сергею

ns
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2004
Сообщений: 88
Пост №1
 
03.02.2006 11:00

Уважаемый Сергей, я уже несколько раз задавала этот вопрос. Неужели это такая сложная проблема для специалистов фирмы 1-С настроить учет акцизов? Я уже не говорю об автоматическом заполнении формы декларации (наподобие НДС), это уж бог с ней, хотя бы считает после ручного заполнения. Тем более, что этот налог предусмотрен НК РФ. Мой вопрос звучал так: "Не планирует ли фирма 1С подстроить программу 77 так, чтобы она правильно отражала все операции по БУ и НУ при работе с подакцизными товарами? Акциз в приходных документах не предусмотрен и на 10 счет сырье попадает с акцизом как в БУ так и в НУ. Также в НУ не вычитается из выручки. У нас во всех фирмах прибыль начисляется автоматически без ручных проводок, поэтому такие недостатки-проблема, т.к у акцизной фирмы большие обороты".

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
03.02.2006 13:30

А что мешает сначала правила форума почитать?<br>Не доводятся на публичных ресурсах планы развития конфигураций, и это правильно.<br>Если Вам надо, пригласите специалиста, он доработает. <br>

ns
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.10.2004
Сообщений: 88
Пост №3
 
15.02.2006 17:14

Извините, а причем тут развитие конфигурации, если предусмотрен при учете доходов вычет НДС, акциза и прочих аналогичных платежей, то почему программу нужно дорабатывать? НДС то она вычитает (имеется ввиду налоговый учет), а акциз нет. Это, пардон, базовые операции, за которые я в принципе уже один раз оплатила.

Hellen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2006
Сообщений: 2
Пост №4
 
15.02.2006 19:49

Вы заплатили за конфигурацию "as is" (как есть). Разве от вас утаили что-то при демонстрации?<br>А вот все чего нет - это индивидуальная настройка. и Ругайн Сергей тут ни при чем.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №5
 
16.02.2006 05:31

Правильно сказал(а) Hellen "Ругайн Сергей тут ни при чем" - он модератор этого форума и этим всё тут сказано.<br>Этот вопрос в тех. поддержку 1С, а не на форум.

barman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.12.2005
Сообщений: 47
Пост №6
 
16.02.2006 21:34

В типовую конфигурацию нужно вложить еще 100-200 у.ё. чтобы довести ее более-менее до ума, а так на ней работать практически нельзя.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация