Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как из не базовой сделать базовую конфигурацию?

Galochka_K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 50
Пост №1
 
02.03.2006 22:40

Гоняли базу 1С:Зарплата и Кадры на сетевой (SQL) 1С:Предприятие.<br>Теперь купили Базовую 1С:Зарплата и Кадры, но хочется гонять ту же базу. В таком виде она не запускается. Подмена MD-шника дает неисправимую ошибку при тестировании базы и некоторые глюки при работе. Видимо за годы обновлений через объединение накопилась разница в конфигурациях.<br>Вопрос: как быть в этой ситуации??? Как из не базовой сделать базовую конфигурацию???<br>Есть возможность обновлять на стороне в сетевой, если научиться добавлять признак базовости.<br>Заранее благодарю за полезные советы!!!<br>

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №2
 
03.03.2006 00:02

Если конфигурация не типовая - то никак. Сделать UPGRADE до проф версии(145$)и все.<br>Если типовая - то никаких проблем нет. Сначала довести конфу, полученную путем многих объединений конфигурации до точного соответствия типовой, а потом подменить MD-шник базовым той-же версии.<br>Просто при объединениях конфигурации, обекты, которые отсутствуют в новом релизе, не удаляются из рабочей базы, а остаются там. И просто подмена MD-шника естественно будет приводить к ошибкам. Последним шагом перед подменой, должен быть шаг - "Загрузить измененную конфигурацию" а не "Объединение конфигураций".

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №3
 
03.03.2006 00:04

Ты сам то свой "совет" с подменой МД пробовал? Или только "теоретически" сие представляешь?

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №4
 
03.03.2006 00:32

Пробовал. Была примерно такая ситуация, только с бухгалтерией. "Влоб" - естественно не получилось. После загрузки изменненной конфигурации, после того, как при попытке объединить ее с ней-же еще раз, выдается сообщение "Конфигурации идеентичны", у меня подмена MD-шника прокатила. Но я не утверждаю, что так будет всегда и у всех. Но попробовать же можно!<br>Вообще, конечно, очень много зависит от того, сколько и каких изменений претерпела база. Если много раз объединяли, да еще прыгали через релизы, то имена таблиц и полей могут отличаться в разных базах даже с идеентичной конфигурацией... Но это все равно, все отражается в dd-шнике. Вот его точно подменить нельзя...

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
03.03.2006 01:33

Мне не надо ничего объяснять.<br>Еще раз, если изменения в конфигурацию вносились объединением, идентичного МД Вы не получите, даже если Вы получили "Конфигурации идеентичны"<br>И подмена в таком случае приведет к потере данных.<br>

MWW
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.02.2006
Сообщений: 32
Пост №6
 
03.03.2006 09:51

Я спорить не буду, возможно у меня был частный случай, и мне просто повезло... Но по сей день конфа обработанная таким образом, работает у одного из моих клиентов дома, на базовой версии... Я ее уже несколько раз обновлял. До этого, она примерно год работала в оргаизации на сетевой. Сколько за этот год ее обновляли, и чего вообще с ней делали - я не знаю. Известно только то, что руками изменений в нее не вносили.

Sergey279
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2005
Сообщений: 41
Пост №7
 
03.03.2006 14:30

Вот еще вариант, только не пробывал, будем тестировать на вас =) , надеюсь о результатах напишите.<br>http://mdeditor.narod.ru/<br>MDConvertor - Утилита для конвертации конфигурации <br>в базовые версии.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №8
 
03.03.2006 20:07

Ты думаешь, это законный способ?

Galochka_K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 50
Пост №9
 
04.03.2006 00:51

Спасибо, вы меня очень обнадежили.<br>Подменять все равно придется, ведь я собираюсь ее дальше поддерживать в типовом базовом виде.<br>А то что у Вас этот вариант давно и стабильно работает, это сильно обнадеживает на успех. <br>Я и сама наметила примерно такой же план работы, но мне важно было узнать мнение и опыт специалистов!!!

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №10
 
04.03.2006 09:02

"Лучше обратитесь к специалистам, если не очень представляете себе структуру файла МД.<br>Если, конечно, нет желания поиграть в лотерею... "повезет - не повезет" ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация