Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Журналы как средство выборки

Бобин Николай
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 8
Пост №1
 
06.04.2006 11:38

В нашей организации за месяц приходит по выпискам более 6000 документов (коммунальное обслуживание). По разным счетам работают и разные бухгалтеры. <br>Можно ли создать такой журнал в который автоматически отбирались бы банковские документы, имеющие определенные счета проводок.<br>Например: к нам поступают документы по выпискам оплаты за газ населением. Ест-но, поступающие деньги специальной проводкой отсылаются на счет (например) 40.10. Заводит банковские выписки бухгалтер по банковским операциям (но он заводит все документы и с другими проводками). Другой бухгалтер по населению должен отслеживать поступающие платежи по документам подтверждения (реестры, квитанции). И вот тут он влазиет в общий журнал выписок и начинает искать нужные суммы. Это - первое неудобство. Другое дело, если бы у него уже был список только необходимых документов (то есть по счету 40.10). Понятно, что я (программист) могу сделать ему выборку. Но, бухгалтеру по населению надо делать особые операции с найденными документами (отметка о поступлении, разнесении, сбивки и так далее). И хорошо бы, чтобы эти дополнительные реквизиты находились бы в самом журнале.<br>Фильтр по счету в общей выписке не предлагать - работает медленно.<br><br>Не знаю, сумел ли я правильно изложить проблему, но буду благодарен за любой совет.<br><br>

Бобин Николай
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.04.2006
Сообщений: 8
Пост №2
 
07.04.2006 19:34

Наверно я путанно объяснил проблему, поэтому предложу примерное решение.<br>Вводим в документ особый реквизит, который определяет принадлежность или тип документа. В зависимости от проводки, реквизит принимает определенное значение. Вопрос тот же: есть ли возможность в 1С построить дополнительный журнал так, чтобы в него попадали из общего журнала документы с определенным значением указанного реквизита? Другими словами, документ должен находится одновременно в общем журнале и в дополнительном (в последнем только по определенному значению реквизита журнала).<br>В общем случае я смог бы ввести несколько дополнительных журналов, куда отбирались бы определенные документы из общей базы.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация