Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Переход на другую платформу

Bookman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.03.2006
Сообщений: 100
Пост №1
 
25.04.2006 12:52

Большая просьба подсказать следующее:<br>сейчас имеется 1С7.7 сетевая версия. Однако в последнее время она перестала нас устаивать как по скорости так и по надежности. Подскажите, пожалуйста, следующую вещь: на что имеет смысл переходить нам:<br>1. 1С 7.7 SQL-сервер версия.<br>2. 1С 8.0 (не знаю какая версия).<br>В качестве критериев для нас существенны:<br>1. скорость работы с базой (фирма в месяц проводит около 1000 документов).<br>2. надежность работы с базой (сюда отношу меньшее количество системных сбоев, лучшая (более быстрая) обновляемость, меньшее количество ошибок в типовых и базовых конфигурациях.<br>Цена в данном случае особого значения не имеет т.к. насколько я слышал она для 7.7 SQl и 8.0. примерно одинакова.<br>Просьба, по возможности оставлять комментарии, если они у вас есть также по ощущениям работы с обоими платформами (особенно для тех людей кто работал и с 1С 7.7 SQL и 1С8.0).

newuser
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.04.2006
Сообщений: 1
Пост №2
 
25.04.2006 15:57

Добрый день.<br>все зависит, от того какая конфигурация к Вас.<br>Я рекомендовал бы переход на 1С8.0. Большой производительности у 1С7.7 нет, даже в SQL варианте.<br>1С8.0 Управление торговлей работает и быстро и стабильно

Nickstep
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.06.2002
Сообщений: 34
Пост №3
 
26.04.2006 09:16

Если до этого сидели на dbf, то стоит перейти на 7.7 SQL.<br>Во-первых, по деньгам против 8-ки СУЩЕСТВЕННАЯ разница (если речь про комплексную). Там же другая политика лицензирования: платите за сервер, за каждую станцию и т.п. Так, что на круг для начала разговора попадете на 10-15 кБаксов. Плюс стоимость двух серверов (базы и приложения). Кроме того, у 8-ки существенно выросли требования к клиентам (хотя при нормально реализованной 3-х уровневой схеме должны были упасть, т.к. от клиента в этом случае ничего кроме как "отправить запрос"-"отобразить результат" больше ничего не требуется, но увы). Судите сами на клиенте Р4-2.8/512 с большим скрипом запускается -несколько баз открывать просто страшно (если это не демки). Так что, если компьютеры не самые новые попадете на закупку техники. Кроме того, платформа еще сырая.<br>7.7 SQL обойдется Вам в 1.5 кБ + плюс стоимость сервера (железо+софт). Кроме того, одним нажатием перенесете свои базы и наработки по конфигурациям и будете жить дальше - пользователи изменений по интерфейсу не увидят. А для перехода на 8-ку надо целое дело затевать, базы-то несовместимы. Так что если еще стоимость перехода приплюсовать то я думаю для 8-ки надо рассчитывать где-то на бюджет в районе 30-ки и примерно мясяца 3-4 (минимум) вас будет лихорадить от перехода.

gvvlast
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.03.2006
Сообщений: 11
Пост №4
 
26.04.2006 11:42

Если до этого сидели на dbf, то однозначно стоит перейти на 7.7 SQL, а если одновременных пользователей более 3-5, то немедленно. При правильно настроенном сервере надежность возрастет как минимум на порядок.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация