Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Учет ОС в составе ТМЦ

Скарлетт
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщений: 139
Пост №1
 
15.06.2006 10:33

Приветствую всех местных грамотеев!!!<br>Не обидела? Нет? Так вот, помогите,пожалуйста, кого не обидела-не пойму в чем тут глюк: Вот я ввожу основное средство в эксплуатацию через соответствующий документ в 1С-выбираю, что я его отражаю в составе материально-производственных запасов-это в общий сведениях, затем перехожу на закладку Бухгалтерский учет, выбираю материал из справочника материалов, в этом окошке появляется текст: "Объект не найден>(1180/)"и соответственно в проводку попадают пустые значения. 1180 это код материала в справочнике-так почему же он не найден? Это что за глюк? Спасибо заранее, если кто нибудь будет этим заниматься!!!! Очень жду ответа!!!

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №2
 
15.06.2006 10:35

Делай по порядку указанному здесь:<br>http://www.buh.ru/document.jsp?ID=926&breakIIrISCINDDIIIDD926DI=2#breakIIrISCINDDIIIDD926DI2

Скарлетт
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщений: 139
Пост №3
 
16.06.2006 08:17

Все равно не берет из справочника, пишет объект не найден-в проводку ставит пустое субконто, хотя в налоговый учет берет. Ну что за глюк то?

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №4
 
16.06.2006 09:03

Релиз наверное 476? Обнови до 477.

Скарлетт
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщений: 139
Пост №5
 
16.06.2006 12:00

Все нормально с релизом. Какой то глюк просто. В общем, я сначала для НУ и для БУ все учла как основные, потом решила переделать. Зашла в тот же документ, поставила галку на учесть в запасах, а на закладке бухучет почему-то вместо мест хранения выбирались статьи затрат на производство. В общем, билась-билась-удалила этот ввод в экспл. совсем, введа новый с нуля-все получилось. Спасибо всем кто откликнулся-только я так и не поняла, почему у меня документ не проводился.... Волшебство....

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №6
 
16.06.2006 12:06

Потому-что он был сделан в старом релизе. Хочешь вести по новому - снеси старые доки в 2006 г. и введи новые.<br>

Скарлетт
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2004
Сообщений: 139
Пост №7
 
16.06.2006 12:45

Спасибо!!! И совсем ты не злой!!! Только ужасное предложение насчет ввода вновь всех документов :-))) На это я пойтить не могу...

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №8
 
16.06.2006 12:50

Ну когда константу по ЕСН сменили на жесткое =2 то "закрытия месяца" все перепроводить пришлося.....<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация