Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите разобраться с перепроведением подчиненого документа! Плиззз!!!

Koluchiy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2006
Сообщений: 26
Пост №1
 
22.06.2006 15:33

Такая ситуация: Существует документ "Расходная_Накладная" , и введенный на её основании док. "Счет_Фактура". Хочу в случае внесения изменений в Накладную, Автоматически изменять и проводить СЧФ с измененной табличной частью. Помогите с методом "ОткрытьФорму" , у меня в модуле СЧФ есть процедура "Переввести()" заполняющая Док.СЧФ по строкам документа основания. <br>Хочу обратиться к ней из модуля расходной накладной!<br>

IceBeerg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.10.2004
Сообщений: 803
Пост №2
 
22.06.2006 15:48

"ОткрытьФорму(<Документ>,<КонтекстФормы>,<РежимПросмотра>)<br>...<br><КонтекстФормы> - имя переменной, куда можно задать значение любого типа для передачи в открываемую форму. Данное значение будет доступно в открытой форме как атрибут Форма.Параметр. После исполнения данного метода система вернет в данную переменную контекст открытой формы (необязателен);<br><br>В Сч/Ф, в процедуре ПриОткрытии() можно мониторить Форма.Параметр и если он равен к примеру "Перепровести" то и вызвать уже в самой Сч/ф процедуру "Переввести()".<br>"

Koluchiy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2006
Сообщений: 26
Пост №3
 
22.06.2006 16:18

"Спасибо IceBeerg !<br>Все это описанно в помощнике . Мне бы ссылочку на пример использования. Иль кусок кода. Слабо представляю как реализовать твой совет. Как вызвать из одного модуля, процедуру модуля подчиненного документа , Пробывал так:<br><br>Док=СоздатьОбъект("Документ");<br>Если Док.ВыбратьПодчиненныеДокументы(,ДатаДок,ТекущийДокумент())=1 Тогда<br> //Сообщить("Есть Подчиненные");<br> <br> Док.Вид();<br> Если Вопрос("Существует подчиненый документ."+Док.ПредставлениеВида()                  +" "+Док.НомерДок+" на сумму= "+Док.Итог("Сумма")+ " Исправить?",4)=6 Тогда<br> Если Док.Выбран()=1 Тогда;<br> <br> <br> Парам = СоздатьОбъект("СписокЗначений");<br> Парам.ДобавитьЗначение( ЗДЕСЬ должно БЫТЬ Значение типа Документ, вопрос какое? );<br> ОткрытьФорму(Парам,, 0); <br>        Док.Переввести(****); - а здесь<br> Сообщить(Док.ПредставлениеВида()+" "+Док.НомерДок+" на сумму= "+Док.Итог("Сумма")+" Проведен"); <br> <br> Док.Провести();<br> КонецЕсли;<br> Иначе <br> Провести();<br> КонецЕсли;<br> КонецЕсли; <br> КонецЕсли;<br><br>Да и вообще нужно ли это? В принципе ведь можно сделать автоматически ВводНаОсновании(), но вот тоже вопрос как вызвать?"

GenV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2006
Сообщений: 557
Пост №4
 
22.06.2006 17:01

"Вариант 1. Примерно так:<br><br>Документ "Накладная"<br>----------------------<br><br>Парам = СоздатьОбъект("СписокЗначений");<br>Парам.ДобавитьЗначение("ЗаполнитьНаОсновании", "Команда");<br><br>// !!! по идее нужно проверить на заблокированность документа<br>ОткрытьФормуМодально(Док.ТекущийДокумент(), Парам);<br><br>// можно получить из параметра результат<br><br>Док.Провести();<br><br>Документ "СчетФактура"<br>-----------------------<br><br>Процедура ПриОткрытии()<br><br>// !!! вставить проверку на список<br>Команда = Форма.Параметр.Получить("Команда");<br>Если Команда = "ЗаполнитьНаОсновании" Тогда<br>ЗаполнитьНаОсновании(ДокОснование);<br>СтатусВозврата(0);<br>// можно передать в параметр результат<br><br>Возврат;<br>КонецЕсли<br><br>Если открывать не модально, то неизвестно когда форма закончит выполнять обработку!<br><br>P.S. ДокОснование можно передавать через СЗ<br><br>Вариант 2: Использовать внешнюю компоненту (например 1С++) - и вызывать функции через контекст<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация