Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Структура файла "users.usr"

jammie
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2006
Сообщений: 3
Пост №1
 
02.07.2006 16:07

Всем привет!<br><br>Кто-нибудь может подсказать, где можно раскопать структуру файла users.usr?<br><br>Идея состоит в том, чтобы не администрировать пользователей по схеме "Базы - Пользователи", а делать это в обратном порядке "Пользователи - Базы". Понятно, что в каждой базе свои роли и интерфейсы, но в нашем случае, мы все свои "около-40" баз сделали с одной структурой МД. Интерфейсы и роли заранее известны, а если я правильно понимаю, идентификаторы ролей и интерфейсов в users.usr хранятся в явном виде. Еще момент, файл криптуется? Ведь в нем хранятся сведения о паролях.<br><br>Заранее, признателен. Просто уже достало администрить 60-80 пользователей на каждой ИБ в отдельности..

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №2
 
03.07.2006 09:40

на счет структуры не подскажу, но есть внешние компоненты для работы со списком пользователей 1С. Помню только названия dll: UsersList1C.dll - первая, а UsersDef.dll - вторая. Их можно найти в клубе профессионалов 1С: http://1c.proclub.ru/

Feanor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.04.2006
Сообщений: 20
Пост №3
 
04.07.2006 10:05

Угу, есть такие внешние компоненты. Для 7.7 на базе второй я писал обработку, которая работатет со списком баз (он берется из текстового файла), если интересно, могу прислать, есть там некоторые недоработки, а в целом вроде работате без проблем)) по крайней мере задача "добавить пользователя во все базы" теперь решается не 30-40 минут, а 2 минуты))) если чаво - стучись в асю: 292642231

Dipa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.07.2009
Сообщений: 1
Пост №4
 
17.07.2009 12:02

Тут что-то было на эту тему http://www.userview77.newmail.ru/

zak555 (398843952)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 4656
Пост №5
 
20.07.2009 10:06

> Всем привет!<br>> <br>> Кто-нибудь может подсказать, где можно раскопать структуру файла users.usr?<br>> <br>> Идея состоит в том, чтобы не администрировать пользователей по схеме "Базы - Пользователи", а делать это в обратном порядке "Пользователи - Базы". Понятно, что в каждой базе свои роли и интерфейсы, но в нашем случае, мы все свои "около-40" баз сделали с одной структурой МД. Интерфейсы и роли заранее известны, а если я правильно понимаю, идентификаторы ролей и интерфейсов в users.usr хранятся в явном виде. Еще момент, файл криптуется? Ведь в нем хранятся сведения о паролях.<br>> <br>> Заранее, признателен. Просто уже достало администрить 60-80 пользователей на каждой ИБ в отдельности..<br><br><br>что-то я не понял, что имеется ввиду под "Пользователи - Базы" ...<br><br>кстати, если базы под sql - то в этом файле еещё хранятся параметры подключения к серверу => они у всех баз будут различны

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация