Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Proxy и курсы валют???

Alex_x
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2006
Сообщений: 2
Пост №1
 
04.07.2006 17:11

Подскажите, если кто знает, я по 1С не большой специалист. Проблема следущая-после глобального перестроения сети пользователи подключаются к серверу через терминаля(скрытые удаленные базы:-), на сервере, для отслеживания инета прокся ЮзерГейт. Авторизация-имя и пароль. 1С перестала брать курсы валют с инета... Какой порт ей открыть??? или может как-либо в конфе прописать предварительную авторизацию?? Если есть ответ, поподробнее ПЛЗ, в програмировании никак. Бухгалтера берут за я..., очень больно:-)

plinth
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2003
Сообщений: 85
Пост №2
 
13.07.2006 16:52

Попробуй на прокси поставить 1с и там загрузить курсы... у меня тоже через прокси не грузит

CheshirskyCat
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2004
Сообщений: 326
Пост №3
 
14.07.2006 10:12

"А что, разве при попытке загрузить курсы валют окно для авторизации на прокси не выскакивает?<br>Если нет, значит у вас Explorer не настроен на прокси.<br>У меня доступ к интернету только через прокси и при обновлении курса валют выходит окошко для авторизации на прокси сервере. Вводишь авторизацию и все скачивается.<br>Кстати, если очень нужно можно и автоматчиескую авторизацию прописать в конфигураторе, там для доступа к интернтет V7Plus используется, у этой компоненты есть метод: УстановитьПараметрыПрокси<br>Пример:<br>// Установка параметров аутентификации прокси-сервером<br>Соединение.УстановитьПараметрыПрокси(''Alex'', ''L635'');<br>А вот задать такие параметры прокси как адрес и порт из 1С задать нельзя... Их надо прописывть в свойствах Internet Explorer."

Alex_x
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2006
Сообщений: 2
Пост №4
 
14.07.2006 10:34

Всё, всем спасибо. Победил. Прощупал порты, открыл и теперь работает. Если кому надо 1055-1056 TCP80

plinth
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2003
Сообщений: 85
Пост №5
 
14.07.2006 13:43

Не у всех авторизация по паролю, а за порты спасибо...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация