Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите побороть плиз.....

DenSib
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2006
Сообщений: 5
Пост №1
 
30.07.2006 20:15

"Проблема такая - Есть два Документа - Поступление и Выбытие Векселей, НоминальнаяСтоимость вводиться в Документе Поступлении Векселей - как можно получить ссылку на Номинальную Стоимость из Документа Выбытие Векселей? Нужно для проводки:<br>Движение.Сумма = НоминальнаяСтоимость(???!!)-ТекСтрокаВекселя.СтоимостьРеализации; "

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №2
 
31.07.2006 05:40

Нужно сделат так, что бы во втором документе программа знала<br>о каком поступлении идёт речь, а так же номер строки.<br>Или делать ввод на основании или делать кнопочку по которой можно<br>будет выбрать документ и сроку. Может быть есть ещё варианты, но всё зависит<br>от того, что за программу используете и как вводятся документы.<br>А то telepat.dll сегодня что-то не загружается.<br>

DenSib
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2006
Сообщений: 5
Пост №3
 
31.07.2006 06:47

программа 1С:Бухгалтерия предприятия...... нужен какой нибудь пример - а то что то ни черта найти не могу....

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №4
 
31.07.2006 07:35

У меня то же бухгалтерия, но таких документов нету.. или я не туда смотрю?<br>Или же платформа другая? или ещё что... так что по конкретнее указывать нужно.<br><br>Вот мне как-то пришлось делать документ на списание материалов, который берёт данные<br>из "Перемещение Материалов". Так сделал примерно так:<br>При вводе новой строки выдаётся список документов из которых выбирается нужный, причём<br>в этом списке только те, по которым списание не проводилось или же есть строки, с тем же <br>условием. При желании можно убрать некоторые строки или добавить.<br><br>Как вариант другой подход:<br>Вводим документ "Поступление", при проведении записываем во временный справочник все векселя (этот справочник создать не трудно и сделать недоступным для редактирования). Когда вводим документ выбытия, то<br>предлагаем выбор из справочника.<br>тут только правильно сделать нужно и обрабатывать проведение и отмену проведения.<br><br>Вариантов придумать много можно.

DenSib
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2006
Сообщений: 5
Пост №5
 
31.07.2006 07:56

"Это дополнение к конфигурации от Домино "Учет векселей" - честно говоря сделано все через одно место - но они его уже продают - вот приходиться переделывать..... мне надо что бы в проводке указывалась сумма векселя которая будет считаться:<br>Движение.Сумма = НоминальнаяСтоимость(Вот эту сумму он и должен взять или из Жцрнала ЦенныхБумаг или из документа поступление векселей - но причем именно для того векселя который будет проводиться)-ТекСтрокаВекселя.СтоимостьРеализации; - запарился уже - может просто глаз замылился чего то не вижу - но факт остаеться... если можно пример кода..."

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №6
 
31.07.2006 12:40

пример кода вряд ли приведу, так как этот учёт вексилей в глаза не видел.<br>Возьмём документ списания. допустим создаём новое. Ведь где-то же указывается, что именно по этому векселю списываем, а не чёрт знает по какому?<br>Или же этот документ просто списывает сумму?

GenV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2006
Сообщений: 557
Пост №7
 
31.07.2006 12:48

У нас тоже самописный учет векселей. Посмотрите в коде как назначается значение для НоминальнаяСтоимость. Там и нужно искать. Без кода - тяжело советовать.

DenSib
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2006
Сообщений: 5
Пост №8
 
31.07.2006 18:28

"> У нас тоже самописный учет векселей. Посмотрите в коде как назначается значение для НоминальнаяСтоимость. Там и нужно искать. Без кода - тяжело советовать.<br><br>ЗаполнитьТаблицуВекселей();<br> Для каждого строка Из Векселя Цикл<br> КодВекселя = НайтиВексель(Строка.Серия,Строка.Номер,ТаблицаВекселей);<br> Если ЗначениеНеЗаполнено(КодВекселя) Тогда<br> НовыйВексель = Справочники.ЦенныеБумаги.СоздатьЭлемент();<br> НовыйВексель.Серия = Строка.Серия;<br> НовыйВексель.Номер = Строка.Номер;<br> НовыйВексель.Наименование = СокрЛП(Строка.Серия)+"-"+СокрЛП(Строка.номер);<br> НовыйВексель.Эмитент = Строка.Эмитент;<br> НовыйВексель.НоминальнаяЦена = Строка.НоминальнаяЦена;<br><br>как я понимаю надо дать ссылку на код векселя а затем..... а что затем...... что то потерялся совсем...."

GenV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2006
Сообщений: 557
Пост №9
 
31.07.2006 19:51

Я так понял это код из поступления.<br>В реализации по ссылке на вексель (скорее всего из таб.части) прочитать атрибут НоминальнаяЦена.

DenSib
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.07.2006
Сообщений: 5
Пост №10
 
01.08.2006 07:00

попробую - спасибо...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация