Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК Гибидный Бригадный наряд

Shandor777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2006
Сообщений: 30
Пост №1
 
13.09.2006 13:04

В своей замечательной статье "В помощь расчетчику или ЗиК по шагам" Алексей Галанин пишет:<br>"Часто на предприятии ведется гибридный способ начисления зарплаты, который у ОТиЗа почему то носит название сдельная оплата труда, хотя на самом деле это некий гибрид между повременно-премиальной и сдельной оплатой.<br>Так, например, сотрудник работает по тарифу согласно табеля по часам, но на группу сотрудников, объединенных в бригаду или звено, плановый отдел дает дополнительный сдельный приработок который вводится и рассчитывается документом Бригадный наряд. Этот приработок раскидывается пропорционально всех членов бригады согласно их тарифов, часов, а также коэффициента трудового участия (КТУ). В этом случае, даже если у сотрудника будет стоять КТУ=0 он все равно получит свой тариф(но не сумму сверх этого тарифа, которая определяется Бригадным нарядом).<br>Сдельная оплата труда вообще не предусматривает никакой оплаты по тарифу. Не важно, сколько часов человек отработал: есть работа и есть сумма N за эту работу. Сделал ее за два часа - получил сумму N, сделал за три - все равно получил N."<br>Хорошо, а что делать-то.<br>Только что поговорил с бухгалтерами. Их аргументы: рабочий хочет видеть в расчетном листке сколько на каком участке он заработал по тарифу и сколько "по КТУ" и т.д. и т.п. Короче "на том стояла и стоять будет..."<br>Что проблема есть я вижу. А как ее лучше решить? Какую формы оплаты тут выбрать? Какие виды расчета использовать. Я хотел бы не трогать процедуры в "Расчет зарплаты". Можно ли нормально решить проблему разделения для каждого работника Тарифа и Приработка в Бригадном наряде, создав другой документ, так, чтобы не появились проблемы в каких-то отчетах, расшифровках, расчете больничных, отпускных и т.д.?<br>С уважением, Shandor777.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
13.09.2006 13:24

Зачем "приспосабливать" слабо совместимое?<br>Какая религия пешает написать правильно соответствующие виды расчетов?<br>

Shandor777
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.08.2006
Сообщений: 30
Пост №3
 
13.09.2006 13:46

Как я понимаю, сначала нужно выбрать форму оплаты для сотрудника. Если я выберу сдельную, то в Журнале расчетов будет появляться Вид расчета "По тарифу" с нулевой суммой и временем, выбранным из Графика. Если я создам еще своим документом записи "По тарифу", то не будет ли конфликта с той записью, которая создается автоматически при выполнении Регламента-ВыполнитьРасчет?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация