Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Восстановить подчиненность справочников

Gingema
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2006
Сообщений: 23
Пост №1
 
30.10.2006 19:15

Справочник Сотрудники был подчинен справочнику Юр. лица. Для своих целей (для одной обработки) было отменено это подчинение, а потом когда пытаюсь восстановить подчинение, программа ругается, что это невозможно, т.к. в справочнике есть записи. Как можно обмануть программу и подчинить все как было?

Shwed
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2006
Сообщений: 87
Пост №2
 
31.10.2006 17:47

Создай в конфе копированием копию справочника, tranref'ом скопируй туда содержимое, восстанови подчинение, скопируй назад. А вот как восстанавливать подчинение будешь - вопрос интересный...<br><br>И не делай так больше :)

Gingema
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2006
Сообщений: 23
Пост №3
 
01.11.2006 15:11

Так в том и смысл, что восстановить подчинение, и может быть я неправильно поняла, но зачем копировать все в другой справочник, если в первом все останется как было и изменить подчинение не удастся?

Shwed
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.07.2006
Сообщений: 87
Пост №4
 
01.11.2006 15:35

Восстановить подчинение в любом случае не удастся, по крайней мере автоматически. Я могу предложить такой выход:<br><br>Как я говорил - создать такой же справочник, перенести туда информацию из исходного. В конфигураторе восстановить подчинение. Потом перенести информацию обратно (соответственно, подчинения не будет, т.е. у сотрудников не будет указан владелец).<br><br>В старый справочник сотрудников добавить поле "Юрлицо". Потом вручную открывать каждый элемент спр. "Сотрудники" и в это поле подставлять нужного владельца. В процедуру "ПриЗаписи" спр. "Сотрудники" прописать установку текущему элементу владельца, который будет указан в реквизите.<br><br>Или я чего-то не понимаю...<br><br>А что за конфигурация, кстати?

Gingema
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.08.2006
Сообщений: 23
Пост №5
 
02.11.2006 09:31

"Конф. Бюджетная бухгалтерия, ред. 6<br>Проблема решилась след. образом: делаем выгрузку данных; удаляем элементы справочника, который будем переподчинять или можно просто удалить соответствующую таблицу DBF или SQL; переподчиняем справочник; старый МД-ник в выгрузке заменяем новым; делаем загрузку данных; назначаем владельцев<br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация