Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Версия485 авансовый счф

busova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2006
Сообщений: 19
Пост №1
 
08.02.2007 09:23

Помогите пожалуйста, в версии 485 перестал отражаться авансовый счет фактура в книге продаж.<br>Поступила предоплата 100р по выписке.<br>На основании ее создана сч\фактура.<br>Сформирована книга продаж (в ней нет этой сч\ф)<br>Вывела отчет Книга продаж В НЕМ НЕТ СЧФ аванс??????<br>В Версии 484 все было ОК.<br>

layman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.03.2006
Сообщений: 28
Пост №2
 
08.02.2007 09:49

Зайди в конфигуратор. ОТкрой отчеты-->>книга продаж-->>модуль и поменяй АвтоНДС = 0 на АвтоНДС = 1 и будут с/ф аванс влазить в книгу

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №3
 
08.02.2007 12:09

Ваш совет работает только для договоров с автоматическим формироанием книги продаж/покупок.Притаком условие договра без автоматическогоф ормирования не попадают в книгу продаж.<br>Для универсальности, нужно вообще убрать условие на АвтоНДС.

busova
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.02.2006
Сообщений: 19
Пост №4
 
08.02.2007 16:06

Большое спасибо всем ответившим!

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №5
 
09.02.2007 05:48

Я вообще не пойму, чего там 1С мудрит с книгами?<br>После того, как я переделал формирование книг, вообще никаких проблем не стало:<br>Проводка - аванс, попадай в книгу продаж как аванс, зачет аванса - в книгу покупок. Для чего итальянцы план счетов придумали?<br>И по нормальным записям:<br>Если С/ф предъявлен - в книгу покупок, тут же проводочка Дт 68 кт 19.Выписан - в книгу продаж.<br>Зачем нужны документы "Формирование записей книги..."?<br>Второй год уже НДС по-отгрузке?!<br>Р.S. Были, конечно, и после этого нюансы:<br>Звонят по телефону ( я слышу, что глаза у них вылезли на лоб).<br>и говорят : "Откуда у нас взялись авансы и зачет авансов при печати книг, когда точно знаем, что никаких авансов небыло!". Я им отвечаю: "А вы на расшифровочку-то нажмите и посмотрите, какие проводочки у Вас в документиках стоят:)". После этого вопрос был полностью исчерпан.<br>Я считаю, что это намного проще, чем выслушивать от пользователей на счет "тупых" программистов: "Почему одна фактура попала в книгу, другая не попала, хотя я всё делала одинаково?!". А тут крыжик поставили, а там не поставили, а здесь рыбу заворачивали...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация