Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

WinXP Home SP2+1C+HASP+не видит ключ защиты

Jack Hortman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2007
Сообщений: 11
Пост №1
 
26.02.2007 15:07

Здравствуйте!<br><br>Возможно, тема обсуждалась тут, я не нашел.<br>Вопрос:<br>1. Есть 1С Предприятие v7.7 (лицензионная, не сетевая).<br>2. Ключ HASP для параллельного порта.<br><br>На компьютере с Win98 все работает уже много лет. Купили новый с WinXP Home SP2 (лицензионный), 1С даже не запускалась. Поставил эмулировать работу Win98 – запустилась, но пишет, что ключ защиты не найден. Скачивал новые драйверы, не помогло. Скачал утилиту для проверки ключа с сайта aladdin.ru , все ОК ключ она видит. Возможно, кто знает, как решить вопрос.<br><br>Спасибо.

Myp
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2007
Сообщений: 20
Пост №2
 
26.02.2007 16:19

а зачем в режиме эмуляции?<br>почему нельзя просто установить 1с, установить хасп и воткнуть ключ. <br>тоесть сделать как обычно.

Jack Hortman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2007
Сообщений: 11
Пост №3
 
26.02.2007 17:37

Ре: а зачем в режиме эмуляции?<br><br>Иначе вообще не запускается.<br><br>Ре: почему нельзя просто установить 1с, установить хасп и воткнуть ключ. <br>тоесть сделать как обычно.<br><br>По началу так все и сделал, с родным драйвером – не пошло, потом с драйвером (HASP_HL_driver_setup.zip) – не пошло. HASP_License_Manager.zip – не ставил. Главное, как я уже писал утилита диагностики ключ видит.

Myp
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2007
Сообщений: 20
Пост №4
 
26.02.2007 17:51

хм, а если подробней?<br>как ставили, что именно, в какой последовательности?<br>может у вас на новый компьютер не установилась 1С?<br>или не установился драйвер хаспа?<br>или всё установилось но не запускаеться 1С и ругаецца на ключ?<br>ключ я так понял LPT?<br>в ключ принтер случаем не включен?<br><br><br>

Jack Hortman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2007
Сообщений: 11
Пост №5
 
26.02.2007 18:07

Ре: как ставили, что именно, в какой последовательности?<br><br>1. 1С в первую очередь (без конфигурации) – все ОК.<br>2. Потом пошел в Пуск … Утановить драйвер защиты – Все ОК.<br>3. Потом собственно попробовал запустить 1С – неудача.<br>4. Поставил эмулировать Win98, повторил – запуск 1С - все ОК.<br>5. Выбор конфигурации – все ОК.<br>6. Загрузка дальше – Не найден ключ защиты!<br><br>Пробовал с перезагрузками, удалением и установкой драйвера защиты – Не найден ключ защиты!<br><br>Удалил старый через Пуск …, поставил (HASP_HL_driver_setup.zip), повторил запуски – Не найден ключ защиты!<br><br>Ре: ключ я так понял LPT?<br>в ключ принтер случаем не включен?<br><br>Да, LPT, без принтера.

KAB
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.02.2007
Сообщений: 24
Пост №6
 
26.02.2007 18:40

В исключениях брэндмауэра WIN_XP_SP2 1cv7.exe и NHSRVW32.exe прописаны?

Gaus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2004
Сообщений: 54
Пост №7
 
27.02.2007 08:57

В автозагрузке ярлык на NHSRVW32.exe есть?<br>При запуске NHSRVW32.exe при загрузке (или вручную) - происходит запуск драйвера и в "трее" возле "часов" должен появиться красный значок, и программа 1С должна запускаться. Если я не ошибаюсь. Если этого не произошло, то проблема в связке драйвер - новое железо.<br>Была такая проблема при покупке нового системного блока, перестал работать <br>ключ, причем старый драйвер ставился криво. Скачал новый драйвер, создал ярлык и все заработало.<br>Если ничего не поможет, напиши на ящик, может помогу с советом.<br> <br>

Jack Hortman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2007
Сообщений: 11
Пост №8
 
27.02.2007 10:10

Всем спасибо за ответы, сегодня попробую все советы.<br><br>Ре: В исключениях брандмауэра WIN_XP_SP2 1cv7.exe и NHSRVW32.exe прописаны?<br><br>Скорее нет, но, по-моему, брандмауэр должен сначала оповестить и потом предложить действие. Он ничего не оповещал при запуске. Я проверю. Спасибо.<br><br>Ре: В автозагрузке ярлык на NHSRVW32.exe есть?<br><br>Проверю. Наверно нет.<br><br>Ре: … запуск драйвера и в "трее" …<br><br>Нет там ничего, наверно не запускается. Сегодня проверю. Спасибо.<br><br>От себя об 1С : мое личное мнение, парни перехитрили даже самих себя, зачем столько сложностей? Если даже MS этого не делала. У программы есть много положительных сторон, но вот такие неполадки просто убивают всякое желание работать с ней.

Jack Hortman
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.02.2007
Сообщений: 11
Пост №9
 
27.02.2007 15:49

1. Файла NHSRVW32.exe нет вообще, я его не нашел.<br>2. Поставил HASP_License_Manager.zip (он вроде с драйвером) – не помогло (NHSRVW32.exe – нет тоже).<br>3. Добавлял права в брандмауэр – не помогло.<br><br>Выяснил:<br>1. Скачал эту утилиту: http://www.aladdin.ru/bitrix/redirect.php?event1=download&goto=/upload/iblock/c1f/hasptest.zip и запустил. Она показала - ключ не найден.<br>2. Взял ключ пошел на старый компьютер запустил ту же утилиту под Win98 – ключ найден.<br>3. Взял системную дискету от Win98 загрузил новый компьютер с нее в ДОС и запустил утилиту – ключ найден.<br>4. Загрузил новый компьютер, как обычно, запустил утилиту – ключ не найден.<br><br>Ну что за бред такой. Насколько я понял, утилите драйвер вообще не нужен для поиска ключа, но тогда почему она его в WinXP Home SP2 не видит, вопрос.

Myp
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2007
Сообщений: 20
Пост №10
 
27.02.2007 16:15

может стоит какаято программа или драйвер которая занимает порт?<br>какойнить виртуальный принтер, или сетевой принтер на том порту?<br><br>может на машине стоит касперский который не даёт установить драйвер устройства потому что настроен на бесшумную работу и запрещение всего подряд??<br><br>как же без этого файла NHSRVW32.exe можно вобще ключ пользовать?если у вас его нет значет драйвер не установился а без драйвера доступа к порту не будет<br>из доса и 98 винды доступ к портам разрешён напрямую<br><br>попробуйте руками службу установить в справке NHSRVW32.hlp написано как

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация