Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Раздражающая мелочь

AlexVX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2007
Сообщений: 107
Пост №1
 
04.03.2007 17:33

1С:Бухгалтерия 7.7 конфигурация 486.<br>Если вводить документ Выписка (назначение платежа Оплата поставщику), то в конце открывается окно выбора документа, по которому производится платеж - это либо поступление товара/материалов, либо документ Услуги сторонних организаций. Такое окно имеет фиксированный размер, причем полностью не умещается ни название документа, ни его сумма. В сумме не умещается последний разряд - копейки. Пользователь вынужден раздвигать столбец и сдвигать строку влево, причем эти настройки не сохраняются.<br><br>Почему бы просто не увеличить это окно, чтобы умещалось все? У меня идет большой объем платежей по материалам, причем одной платежкой может оплачиваться 30-40 накладных. И вот я, как Ван Клиберн, стучу по клавишам и думаю, что процентов двадцать движений я делаю только из-за небрежности программиста.<br><br>Представители 1С, нельзя ли сделать так, чтобы хотя бы сумма помещалась полностью - ведь всего один разряд не умещается? А может, мне это можно исправить самому?

AlexVX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2007
Сообщений: 107
Пост №2
 
08.03.2007 11:38

Спасибо за молчаливое сочувствие - подкрутил сам.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №3
 
09.03.2007 04:52

И на что так обижаться? Обращаетесь к тем, кого здесь нет. Вот и молчание.

AlexVX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2007
Сообщений: 107
Пост №4
 
10.03.2007 13:08

Насчет обижаться - это ошибочное впечатление. А вот об отсутствии специалистов 1С - я где-то на этом форуме встречал их ответы на подобные вопросы. Или есть специальное место для таких вопросов-запросов? Если знаете, подскажите, пожалуйста.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
10.03.2007 14:03

"> Или есть специальное место для таких вопросов-запросов?<br>Конечно есть ;))<br>Адрес для запросов указан в ЖКК ;))<br>Он хорошо известен, hotline@1c.ru.<br>Исключение - только форум по регламентированной отчетности и форум по восьмерке. ;) "

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №6
 
10.03.2007 19:44

Вас раздражает размер окна, а я знаю бухглатеров, которые просили меня вообще убрать это окно.Их раздрожало что при заносе проводки оно выскакивает, или выдается дополнительное сообщение что документов для подбора нет, и нужно наживать лишнию кнопку.<br><br>Если договор не в валюте , то большого смысла в указание документа поставки я не вижу, к тому же и суммовые разницы отменили.<br>Все равно никакой аналитики, в разрезе документов в 1С Бух 7.7 нет. <br><br>Так что на всех не угодишь.

AlexVX
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.01.2007
Сообщений: 107
Пост №7
 
11.03.2007 12:48

Да тут не об угождении - есть функция, реализованная небрежно. Надо исправить.<br>А насчет вообще убрать это окно - надо подумать. М.б. при переходе на вариант "по отгрузке" такой учет излишен, достаточно сверяться по общей сумме приходов/платежей.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация