Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

отформатировать раздел диска с 1с

willie
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
17.03.2007 10:16

Нужна помощь по вопросу. Мне надо отформатировать раздел диска, на котором стоит 1с-Предприятие 7.7. Раздел NTFS. Подскажите, если я скопирую все данные (сама программа и базы) с этого раздела, отформатирую его, естественно всё в NTFS, и потом запишу эти же данные по новой, повлияет ли это на работу программы? Спасибо.

ЧМС
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2006
Сообщений: 67
Пост №2
 
17.03.2007 19:19

Неясно, Windows в этом разделе?<br>Если Windows в другом разделе и не перустанвливается то вообще проблем не должно быть при корректных действиях<br>Если Windows переустанавливается - Мое мнение - тоже можно ! <br>Только при запуске 1с представит пустой список баз Так как он в РЕЕСТРЕ и придестя заново ввести <br>впрочем можно вывгрузиь из реестра до форматир,а потом загруз после уст Win.

ERIC
новичок
офлайн
Пост №3
 
17.03.2007 19:57

Прежде посмотри при запуске проги путь где находится сама база, а потом уже делай выводы. Если собираешся сносить операционку то прежде сохрани свои базы, а потом форматируй, ставь винду, платформу, базу и незабудь прописать путь к базе.

willie
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.03.2007
Сообщений: 2
Пост №4
 
17.03.2007 21:13

Операционка на другом диске. На этом только сама программа и все базы. Я просто подумал, что из-за того, что после форматирования поменяется MFT, да и все ж встанет на новые кластеры, программа может как-то некорректно работать. Ну если это не так, то здорово! :)

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №5
 
17.03.2007 21:45

С программой вообще просто. "Заглючит" - переустановить. С базами вообще ничего не будет.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №6
 
18.03.2007 07:04

Перевести FAT в NTFS можно более простым способом, как раз специально для этого и предусмотренным. Наберите в командной строке<br>CONVERT /?<br>и все поймете.

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №7
 
18.03.2007 09:46

Если у Вас такие познания в форматировании, то может вам пригласить специалиста. Вы же переносите простым копированием файлов. Какие должны быть проблемы. Вы же копируете файлы например с дискеты, где FAT на жесткий диск с NFTS и что после этого у вас возникают проблемы?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация