Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Штатные программисты 1С

Голубев Иван
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.12.2006
Сообщений: 2
Пост №1
 
23.03.2007 11:42

В настоящее время работаю в централизованной бухгалтерии, в штате которой более 100 человек работающих в 1С Бухгалтерии и 1С Зарплата и Кадры.<br>Так же в штате имеются 3 программиста, на плечи которых ложится обязанность по поддержке и разработке ПО для 1С, администрированию сети, технической поддержке, бумажной волокиты, и прочей обучающей и разясняющей работы.<br><br>Подскажите есть ли где нибудь какие-то законодательно утвержденные нормы по штату программистов. Очень хочется расширить отдел.<br>Ну или свои какие то комментарии по это теме..

BelikovS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 1701
Пост №2
 
23.03.2007 16:12

Я норм не знаю, но я программист и должен сказать, что бухам надо учиться работать с 1С самостоятельно и читать книжки, а то чуть что не так - к программисту, и выясняется, что не поставили галочку :))

Olex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщений: 198
Пост №3
 
23.03.2007 16:50

120 баз, 25 бухгалтеров в 1С - 2 программиста 1С и 1 методолог 1С, 80 чел. без 1С - 2 админа.<br><br>Админам часто приходится оставаться и по выходным работать, программерам редко и только в период отчетности.<br><br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
23.03.2007 19:43

> Очень хочется расширить отдел.<br>А мне так кажется, его сокращать нужно. Чтобы не занимались несвойственными функциями.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
23.03.2007 19:45

> 120 баз, 25 бухгалтеров<br>Издевательство над бухами.<br>Выгоните своих программеров и найдите нормальных.

161a
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2003
Сообщений: 32
Пост №6
 
24.03.2007 17:07

> Я норм не знаю, но я программист и должен сказать, что бухам надо учиться работать с 1С самостоятельно и читать книжки, а то чуть что не так - к программисту, и выясняется, что не поставили галочку :))<br><br>Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!!! Когда меня пытают по поводу почему у них чего-то не так, я обычно так же и отвечаю! Обижаются... Пишут докладные-закладные, что я им ничего не делаю.... Потом, когда генаральный пошлет их в сад (он сам бывший прогер), начинают разбираться сами... Затем прибегают с воплем :"О! А мы и без Вас разобрались! Надо было галочку (или что-то в ентом роде) поставить / снять!". Причем с таким выражением, что типа я ниче не знаю и нахрен тут не нужен.... Когда им показываешь их же закладную с моим комментарием, на неделю с глупыми вопросами отстают... Но потом по новой... ДОСТАЛО!!!!<br><br>

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №7
 
24.03.2007 19:52

> ДОСТАЛО!!!!<br>> <br>Меняй работу. Во всем ответе слышится пренебрежительное отношение к бухгалтерам. Я ПРОГРАММИСТ, а они пристают с разными вопросами отрывают ЕГО величество от решения глобальных задач .Так знайте это Вы работаете на них, а не наоборот. Знаю , я таких "мальчиков", которые отвечают , словно делают одолжение. Поверьте , у бухгалтеров, достаточно своих "Бухгалтерских проблем" и читать им есть что. <br>

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №8
 
25.03.2007 12:38

Сколько не видел "штатных" программистов 1с, никакой от них пользы, кроме вреда. Они "на раз" становятся "неактуальными", "нос по ветру не держат". А уж какие чудеса и безобразия вытворяют с типовыми конфигурациями: волосы дыбом... Гоните всех "штатных" в шею и наймите нормальных "франчайзевых" по договору.

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №9
 
25.03.2007 13:08

> Сколько не видел "штатных" программистов 1с, никакой от них пользы, >кроме вреда. Они "на раз" становятся "неактуальными", "нос по ветру >не держат".<br>Ну все это субъективно, я тут в соседней ветке писал про таких "мальчиков", но и встречал таких, которых не променял бы не на одного франчайза. Это впервую очередь зависит от самого человека.<br><br>> А уж какие чудеса и безобразия вытворяют с типовыми конфигурациями: <br>>волосы дыбом... <br>Ну вряд ли они "творят" не из-за своей прихоти, а исключительно по убедительному требованию других. Ну а исполнение зависит от квалификации, а не того работает он на фирме или у франчайза.<br><br>>Гоните всех "штатных" в шею и наймите нормальных "франчайзевых" по >договору.<br>Я мог такое же сказать и наоборот. Напрмер вышел 272 релиз ЗИК и много помощи я получил от своего франчайза. Ответ - да релиз с ошибкой, ждите выхода следующего. И это не наезд на франчайза, а просто объективная реальность в немозможности оперативного исправления ошибок у всех заказчиков.<br><br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №10
 
25.03.2007 14:28

> Это впервую очередь зависит от самого человека.<br>В какой-то степени это правда.<br>Но... есть дна фишка. Если организация очень большая, разноплановая, и есть отдел автоматизации, то в таком раскладе содержание программиста становится уместным, поскольку есть не только задание на работы, но и контроль за их выполнением.<br>А вот если программист - фикси предоставлен самому себе... редко кто сможет удержаться от форменной деградации... как бы хорош он ни был.<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация