Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Создать документ на основании документа "Операция"

Tefnut
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2006
Сообщений: 10
Пост №1
 
24.03.2007 22:05

"В 1С Типовой конфигурации есть документ "Операция". Мы заполняем операцию <br><br>Дт 26 (списание ТМЦ) Кт 10.x (Брусок) Количество (4) Сумма (100)<br><br>Необходимо создать в 1С документ - Акт списания, который будет брать информацию для своей таблицы о списываемом материале (бруске в данном случае),количестве и сумме из документа "Операция", как написать процедуру?<br>Пока что все, что пришло в голову:<br><br>Процедура ВводНаОсновании(ДокОснование) //предопределенная<br><br><br> <br> Если ДокОснование.Вид() = "Операция" Тогда<br> ДокОснование.ВыбратьСтроки();<br>Пока докОснование.ПолучитьСтроку()=1 цикл<br> НоваяСтрока();<br> Материал = ДокОснование.?????????;<br> Сумма = ДокОснование.Сумма;<br> Количество = ДокОснование.Количество;<br>КонецЦикла;<br> КонецЕсли; <br> КонецПроцедуры //ВводНаОсновании<br><br>Что написать на месте знаков вопроса?<br><br>"

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №2
 
24.03.2007 23:10

Судя по тому как в форме операции сделано обращение, то вероятно так: СубконтоДт1 или СубконтоДт2 или СубконтоДт3 или СубконтоДт4 или СубконтоДт5 или СубконтоКт1 или СубконтоКт2 или СубконтоКт3 или СубконтоКт4 или СубконтоКт5.

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №3
 
25.03.2007 12:03

1. Зачем создавать документ в базе, если все проводки уже введены через операцию? Для того чтобы только распечатать?<br>2. Чем Вас не устраивает стандартный документ по учету материалов для этой цели? Если не только из-за печатная форма "Требования-накладной", то создайте внешнию и зарегиструйете ее для этого документа.<br>

Tefnut
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2006
Сообщений: 10
Пост №4
 
25.03.2007 20:56

Алексей Потапов, я пишу СубконтоКт, документ Акт списания формируется, но не заполняется данными из операции. Я потому вопрос задаю, что вдруг для документа Операция действуют какие-то другие правила? Может, данные берутся только если указать "Когда есть корреспонденция 26 - 10". Ведь "Операция" может создавать совершенно разные проводки. Или нужно что-то хитрое в форме указать?

Tefnut
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2006
Сообщений: 10
Пост №5
 
25.03.2007 20:58

pika, а допустим я только учусь работать в конфигураторе 1С и у меня не получается такая простая, на мой взгляд, вещь. Я же теперь не успокоюсь - вдруг эти знания понадобятся для решения более сложных задач.

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №6
 
25.03.2007 21:25

Раз вы только учитесь, то попробуйте посмотреть как в 1С реализовано то или иное. В любом случае у Вас должно использоваться счета, и субконто этих счетов. В форме отчетов , например "анализ счета по субконто" как по указанному счету тут же опредяется соотвествующие субконты и справочники.<br>P.S Ваша цель по созданию документа не понятна. Распечатать акт можно и на основе операции.

Tefnut
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.12.2006
Сообщений: 10
Пост №7
 
25.03.2007 22:39

Цель создания документа - это мои проблемы. В бухгалтерской деятельности, pika, иногда приходится считаться не с логикой здравого смысла, а с логикой начальства. Для моего уровня - начинающего бухгалтера, а далеко не программиста - я достаточно ясно изложила проблему, профессионалу не сложно указать на программную ошибку. Или я ошибаюсь?

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №8
 
25.03.2007 22:57

"Если ДокОснование.Вид() = "Операция" Тогда<br>ДокОснование.ВыбратьСтроки();<br>Пока докОснование.ПолучитьСтроку()=1 цикл<br>НоваяСтрока();<br><br>Материал = ДокОснование.СубконтоДт1;// или все вышеперечисленные варианты, смотря на каком номере субконто и по      дебету или кредиту прописан Материал.<br><br>=Действительно, в Вашем случае нужна проверка корреспонденций проводок. Я это делал так:<br><br>Если ДокОснование.Вид() = "Операция" Тогда<br><br> Содержание = ДокОснование.Операция.Содержание; <br> <br> ДокОснование.Операция.ВыбратьПроводки();<br> Пока ДокОснование.Операция.ПолучитьПроводку() = 1 Цикл<br> // кредит начисления<br> Если ДокОснование.Операция.Кредит.Счет.Код = СчетНачислКвартплаты.Код Тогда<br><br>Только непонятно, зачем Вам это? Ведь в результате этих действий Вы получите двойные проводки. Первые - из операции, вторые - новым документом.<br><br>А для обучению программированию лучше общаться реально. Эффективнее и быстрее.<br>"

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №9
 
25.03.2007 23:14

Операция - это необычный документ, выбрать строки для табличной части как у обычного документа здесь не работает. У него нет табличной части. Нужно получить проводки этой ооперации. Алексей Потапов Вам предложил решение.<br>Это конечно Ваши проблемы.Просто как и он я не вижу какая потредность в создании именно документа. Вам же нужно распечать акт, так для этого не обязательно создавать документ, напечатать можно и на основании проводок.К тому же в журнале операций есть кнопка печать и можно сделать на ее основе. В общем журнале или в журнале опреаций введенных вручную есть кнопка "действие" и по пукту отчет о движении можно получить указанные проводки. ПОлучили табличку и здесь или в EXCELе оформите их как нужеый акт<br>Требовать такое от ничинающего бухгалтера - Ваши начальники изверги.<br><br>

Alexandr VA
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.01.2007
Сообщений: 1666
Пост №10
 
25.03.2007 23:17

> В бухгалтерской деятельности, pika, иногда приходится считаться не с логикой здравого смысла, а с логикой начальства<br>Извините за грубый оборот, глупость. Так уж сложилось, что я профессионально много лет "вытягивал" конфигурации, "загубленные" неквалифицированными программерами в угоду начальству. Не надо делать всякую ересь в угоду начальству, надо грамотно работатьс типовй конфигурацией. Создавать документ, подменяющий уже имеющийся в типовой для данной хозоперации - чистая ересь, даже как учебный пример - ересь. Учитесь сразу правильным действиям. Я Вас уверяю, что начальство можно практически всегда полность "ублажить" только лишь через отчеты. Пользователей можно тоже ублажить через дополнимтельный сервис. "Лезть в учет" в типовой - последнее дело. Тщательнее надо, ребята...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация