Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблемы с предпросмотром печати

LoM_Bars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2005
Сообщений: 7
Пост №1
 
22.05.2007 06:46

Здравствуйте.<br>Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы.<br><br>имеется лиценз 1С 7.7 Бухгалтерия (20 р.м), Торговля (20 р.м), ЗиК (3 р.м) отдельными модулями<br><br>имеется сервер под Microsoft Server 2003 с назначенными пользователями и правами, на нем лежат базы 1С, локально на каждом раб. месте установлены клиенты 1С, терминалка не используется.<br><br>собственно проблема в том, что при отображении печатной формы (любой) не открывается просмотр печати пока не будут изменены параметры страницы<br><br>самое интересное, из всех клиентов, есть ОДИН, на котором в ОДНОЙ базе просмотр работает. у других клиентов в этой же базе - не работает<br><br>при открытии баз с FAT32 все нормально, отсюда сделал вывод что проблемы с настройками безопасности (права доступа). пробовал ставить полные права на базы, programm files, windows, не помогло<br><br>есть предположение, что настройка прав блокирует обращение к системным ресурсам, или блокирует создание/изменение временных файлов, также еще не проверял работу с реестром (ибо мониторить очень утомительно, а времени нет)<br><br>может кто знает через какие ресурсы работает система просмотра/печати в 1С?<br>или может существует более простое решение?<br><br>заранее благодарен за ответ<br><br>п.с.: также наблюдаются проблемы с OLE Automation, думаю по той же причине

Lesly
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.05.2007
Сообщений: 1
Пост №2
 
22.05.2007 09:33

из-под пользователя с правами Администратора тоже предпросмотр не работает? если и адимнистраторы не может это, то дело скорее всего в настройках безопасности. не пробовали запускать программки типа regmon и filemon? они отслеживают, куда лезет то или иное приложение и куда его не пускают политики безопасномти.

LoM_Bars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2005
Сообщений: 7
Пост №3
 
22.05.2007 17:27

да, из под пользователя-админа тоже не работает.<br>я как раз и говорил что что-то не так с политиками безопасности.<br>попробовал терминалку, там все нормально работает, возможно это как то связано с правами на доступ к сетевому ресурсу.<br>мониторы filemon и regmon пробовал, но там слушком много информации левой вываливается, долго разбираться, что кроме 1С-ки может относится к данной проблеме (так как вероятнее всего проблемы с политиками, то фильтр по процессу 1С не дает полной картины происходящего)

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №4
 
22.05.2007 19:21

Сталкивался с проблемой на файловой базе (и FAT32 и NTFS) 1с 7.7. Причины так и не нашёл, но она точно не связана с правами доступа.

Алексей Потапов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 108
Пост №5
 
22.05.2007 22:09

я не думаю, что это из-за прав доступа, ты же права не меняешь, когда смотришь параметры страницы. у меня такая же фигня, скорее всего программисты плохо подружили винду с платформой 1с. напиши на хотлайн, ответ здесь выложишь -). просто интересно, что ответят. кстати, когда в конфигураторе разукрашиваешь ячейки, то поменять цвет невозможно, пока не закроешь-откроешь форму свойств. просто вспомнилось )

ZloyBuhgalter
новичок
офлайн
Пост №6
 
23.05.2007 00:53

> собственно проблема в том, что при отображении печатной формы (любой) не открывается просмотр печати пока не будут изменены параметры страницы<br><br>[HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\Информационная База #1\V7\Default\Moxel] <- этот раздел снеси.

LoM_Bars
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.03.2005
Сообщений: 7
Пост №7
 
23.05.2007 07:47

> [HKEY_CURRENT_USER\Software\1C\1Cv7\7.7\Информационная База #1\V7\Default\Moxel] <- этот раздел снеси.<br><br>спасибо, попробую сегодня с этой веткой разобраться<br>если не получится, буду писать на хотлайн )

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация