Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблемы с отпуском

Sapronix
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2006
Сообщений: 96
Пост №1
 
29.05.2007 14:57

ЗИК 7.7<br>Система оплаты труда у работников стоит "Повременно-премиальная по окладу согласно табеля (по дням)", график работы - Основной (по пятидневке). <br>Расчетчик на каждого делает табель.<br><br>Ситуация такая:<br>отпуска были не отлажены и бух вводил их отдельным видом расчета (суммой), и аналогичным образом еще несколько отклонений... Она сама так решила... и меня не напрягала.... :-) Всем было хорошо!<br><br>А теперь решил отладить отпуска и прочие недоработки....<br><br>При заполненнии табл среднего заработка:<br>Суммы в таблице среднего заработка заполняются правильно, отработано дней - правильно, а вот Календарные дни ставятся неправильно: при не полностью отработанном месяце он ставит 29.4 (только иногда правильно).<br>Сам Отпуск расчитывается правильно (если подправить Календарные дни)...<br><br>Как я понял, при заполненнии табл ср.заработка процесс идет так:<br>Из дней по календарю пятидневки отнимаются дни отклонений (больн, невых, отпуск и т.д.), которые указаны в группе расчетов УчитыватьДни.<br>А так как у меня многие отклонения вводились "самодельными" видами расчета, то соответственно он их и не учитывает.<br>То есть единственный вариант - чтобы дни брал из Журнала зарплаты ОПЛАТА ПО ТАБЕЛЮ.<br>Или я не правильно понял!?!?!?..... <br><br>ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ, КТО ЗНАЕТ!!! КАК МНЕ ЭТО ВСЕ СДЕЛАТЬ????<br>

pika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.02.2007
Сообщений: 262
Пост №2
 
29.05.2007 18:19

<br>> А теперь решил отладить отпуска и прочие недоработки....<br>> <br>Сваливать безотвественный подход к внедрению и эксплуатацию программы на недорадотки это КРУТО.<br><br>> ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ, КТО ЗНАЕТ!!! КАК МНЕ ЭТО ВСЕ СДЕЛАТЬ????<br>> <br><br>есть методология, что и как заполнятется. Если разработали собственную методологию, то и разрабатывайте свою программу по расчету зарплаты.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №3
 
30.05.2007 04:57

Судя по количеству вопросов и описаний того, как велась база возникает<br>мысль, что проще взять новую, чистую базу и вколотить туда начальные данные.<br>Только правильно.<br>Как говориться: Лучше день потерять, зато потом за пять минут долететь.

Sapronix
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2006
Сообщений: 96
Пост №4
 
30.05.2007 11:25

Спасибо на добром слове.....<br><br>Так вышло.... не я внедрял....

Sapronix
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2006
Сообщений: 96
Пост №5
 
30.05.2007 11:28

Это не реально.... у меня около 700 человек!!!!

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №6
 
30.05.2007 13:01

Если в табеле ставились только рабочие дни, то программа определяет что сколько стоит столько и должно быть по графику отсюда и 29.4(месяц отработан полностью)<br>Можно конечно исправить в начислении отпуска,но мое мнение что это не выход. Как один из способов могу предложить в текущем месяце за прошлые периоды оформить документы "Невыходы" с указание причины не выяснено. Работы конечно много, все лучше чем переписывать расчеты , есть ведь еще и больничный лист.<br><br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация