Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Помогите с выбором курсов для начинающего бухгалтера.

Snaider
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
09.07.2007 17:34

Здравствуйте, у меня такая дилемма... Я студент и хочу окончить курсы в учебном центре 1С, но теряюсь в их разнообразии. Хотелось бы спросить совета какие курсы наиболее подходящие для человека, кот только только постигает азы бухгалтерии? Мне бы хотелось пройти курсы, кот дали бы мне максимально возможные знания для того чтоб пойти потом работать например помощником бухгалтера. посмотрите пожалуйста эту ссылку и подскажите какие курсы на сегодняшний день наиболее актуальные и востребованные : http://www.1c.ru/rus/partners/training/default.jsp <br><br>заранее спасибо за участие.

Lina.Ru
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2007
Сообщений: 134
Пост №2
 
10.07.2007 09:34

Ну, насколько мне известно, в 1С все курсы направлены на изучение все-таки программы, а не бухгалтерии как таковой. Причем практически для любого курса желательно уже иметь хотя бы какие-то элементарные знания по бухучету.<br>А Вы вообще по специальности кто? Программист или что-то связанное с экономикой?

Snaider
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.07.2007
Сообщений: 2
Пост №3
 
10.07.2007 12:49

Нет у меня образование Финансы и кредит и элементарные знания по бухучету имеются. Изучали в институте бухучет и на практике работали с программной 1С 7.7 предприятие, а щас вот хотел расширить сови знания чтобы в дальнейшем их применить на практике либо в банковской сфере, т.к. это моя специальность, либо в какой-нибудь фирме. Знания, как говорится, всегда полезны.

Lina.Ru
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.07.2007
Сообщений: 134
Пост №4
 
10.07.2007 14:25

А с программированием дела, очевидно, не имели?<br>Тут еще надо определиться что Вы конкретно хотите делать с 1С. Если работать в ней, то смотрите те курсы, где указано, что они рассчитаны на пользователей (например, "1С:Бухгалтерия. Компьютерный учет" и.п.). Потому что там, где НЕ написано, что это "для пользователей", обычно надо иметь хотя бы элементарные навыки программирования (даже если это не упоминается в требованиях к начальной подготовке слушателей курса).<br>Если хотите уметь конфигурировать, тогда в случае с 7.7 начните с курса "Базовые объекты" - но учтите, если никогда раньше программированием не занимались и ни с какими языками программирования не знакомы, будет трудно.<br>Это все касается 7.7.<br>А вообще сейчас лучше осваивать 8 - более перспективно. Знающие люди (в частности, преподаватели УЦ 1С) говорят, что если с нуля осваивать, то безразлично что - 7 или 8.<br>Но, с "восьмеркой" я Вам, увы, особо помочь не могу - недостаточно компетентна в этом вопросе.<br>Но, в общем, принцип выбора будет тот же: внимательно почитайте описание каждого курса, обращая внимание на то, для кого он предназначен и что входит в программу курса.<br>И сами для себя определитесь, чем конкретно Вы хотите заниматься и как глубоко "копать".

Гладштейн Ирина (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 16.01.2002
Сообщений: 2
Пост №5
 
20.07.2007 17:52

Перспективно изучать программы 1С:Предприятие 8, в частности 1С:Бухгалтерию 8.<br>Функциональные возможности программы и приобретение навыков работы с ней рекомендуем изучать в Центрах Сертифицированного Обучения фирмы 1С http://www.1c.ru/rus/partners/training/cso/ курс "1С:Предприятие 8". Использование конфигурации "Бухгалтерия предприятия" (пользовательские режимы) http://www.1c.ru/rus/partners/training/cso/course.jsp?id=9.<br><br>Для более эффективного прохождения очного курса обучения, предварительно можно самостоятельно обучиться на интернет курсе "Введение в конфигурирование в системе "1С:Предприятие 8" - для ознакомления с основными механизмами платформы 1С:ПРедприятие 8" http://edu.1c.ru/dist/edu/about_course_c_pl.asp<br><br>Если нет возможности обучаться очно, то тогда можно пройти обучение на интернет курсе <br> "Ведение бухгалтерского учета в "1С:Предприятие 8" http://edu.1c.ru/dist/edu/about_course_u_buh.asp.<br><br>1С:Учебный центр N1, на который вы ссылаетесь, направлен на обучение сотрудников фирм-партнеров 1С и только пи наличии свободных мест обучает зарегистрированных лицензионных пользователей программ.<br><br>Обращаю Ваше внимание, что в любых курсах 1С-Учебных центров и Центрах Сертифицированного Обучения не рассматривается теория ведения бухгалтерского учета и курсы рассчитаны на слушателей уже имеющими эти знания. <br><br>Желаю успехов в обучении!<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация