Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С и WIFI

genych
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2007
Сообщений: 4
Пост №1
 
10.07.2007 16:58

Добрый день!<br>Появилась проблема после перезда.<br><br>База 1С на WinXP, к ней имеют доступ 14 пользователей(с разными ОС 2000 и WinXP) , до перезда все соединения были проводными, работало удовлетворительно.<br><br>После переезда, 10 подключются к сети через WF D-Link 824VUP+(max 54mb/c), при работе 1-го все нормально, при подключении (выписать счет, как пример) 2-го и более появляются ошибка - ОШИБКА МЕТАДАННЫХ,ВОЗМОЖНО МЕТАДАННЫЕ ИСПОЛЬЗУЮТСЯ ДРУГОЙ ЗАДАЧЕЙ- при этом эта ошибка сразу появляется и у первого нормально работающего. Иногда такая ошибка у Всех безпроводных, никто не может работать. <br><br>Проводные пользователи работают нормально.<br><br>Помогите советом<br><br>С Уважением Genych<br><br><br><br>

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №2
 
11.07.2007 12:04

Если есть возможность поставьте терминал.<br>Пусть пользователи WIFi с помощью тонких клиентов работают.<br><br>Или с оборудованием разбирайтесь.

genych
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2007
Сообщений: 4
Пост №3
 
11.07.2007 15:59

Спасибо за оперативность<br><br>Не совсем понятно, что значит РАЗБИРАЙТЕСЬ С ОБОРУДОВАНИЕМ, посмотрев Интернет, я понял, что 1С на WIFi в моей конфигурации(без терминала) не работает или у Вас есть другой опыт.<br><br>Спасибо

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №4
 
11.07.2007 21:16

С Вашей конфигурацией не знаю.<br><br>Есть пара сеток на Wifi<br>В одной, работают 8 компьютеров, из них 2-3 неактивных пользователя 1С, остальным интернет и шара нужна. Проблем небыло, оборудование Dlink 2100<br><br>В другой, несколько пользователей сидят в другом конце здания. Постоянно вываливались из базы.<br>Перевели их в терминал, проблем небыло. Оборудование, не знаю какое.<br><br>Погоняйте тесты по сети, посмотрите пакеты вываливаются или нет.<br><br>

genych
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2007
Сообщений: 4
Пост №5
 
12.07.2007 09:36

Спасибо за ответ.<br><br>У меня похожая ситуация(конфигурация).<br>Разница в ТД у меня 824+(54мв\с), надо будет попробовать через 2100, у меня есть в другом месте.<br><br>В любом случае огромное спасибо, так как пообщавшись в интернете и в живую я понял, что в простой конф-и (общая папка + простая ОС) соединение может быть только проводное.<br><br>Попробую разобраться<br><br>Спасибо<br><br>

Uvers
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2007
Сообщений: 2
Пост №6
 
14.07.2007 23:53

Что касается WIFI...Действительно нужно разбираться с оборудованием...как правильно было сказано нужно протестировать сетку (ну хотябы :Пуск-->выполнить-->CMD-->ping IP компа /t) пакеты должны возвращаться до тех пор пока не нажмешь Ctrl+C без каких либо перебоев(обращаю внимание на возврат паккетов!!).Что касается конфигурации...Похожую проблему я решил сменой системы(с ХР на Server 2003)

genych
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.07.2007
Сообщений: 4
Пост №7
 
16.07.2007 09:42

Добрый день.<br>Спасибо за ответ.<br>Я решил проблему след. образом - D-Link 824VUP+ это роутер, я отключил (поставил Static IP - не существующий, отключил DHCP,WAN(провод от основного хаба) воткнул в LAN и таким образом 824VUP+ заработал просто как SWITCH c ТОЧКОЙ ДОСТУПА.<br><br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация